АКПП дергает при переключении D, N, R/масло/щуп

Krashic

Новичок
в клубе с 26.06.2015
сообщений: 3
Доброго времени суток, есть такая проблемка: машина год стояла пылилась у другого хозяина, сам новичок в этом деле. завели машину, дергает машину при переключении с D на N и с N на R, ну и соответственно наоборот. при чем на нейтралку не сильно, на D b R ощутимый толчок. в чем может быть проблема? Фильтр на масло уже приготовил) и туда же- какое масло можно лить в акпп? и что за магическая надпись на масляном щупе АКПП "K015"- что означает? на просторах интернетов тишина) подскажите пжлст)

- - - Updated - - -

Спортажик первый 94 года, 2.0 16V двиг FE 135 лс
 

DIMON36

Новичок
в клубе с 19.02.2015
сообщений: 5
1
при чем на нейтралку не сильно, на D b R ощутимый толчок. Если она холодная у Меня тоже такое! Но стоит её нагреть ели ощутимы!Масло нормальное?Запаха гари от масла нету? У МЕНЯ масло АКПП ATF-3, Dexron III. KIA SPORTAGE-1.(02г. 2.0L 16v FE 131кабыляк.) Всё зависит от года выпуска наверное!!!
 

stop

Новичок
в клубе с 03.01.2017
сообщений: 1
как решили этот вопрос? отзовитесь. такая же ситуация,
авто 2002г Калининград
(масло в АКПП в уровне, по цвету светлое)
на холодную переключается ровно без пинков, на горячую при включении с D на N и с N на R причем с N на R сильнее пинок.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
был у меня когда то форд старенький. так вот была такая же проблема на горячую.Решил проблему заменой масла на свежее и промывкой радиатора охлаждения коробки
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Поддержу, только с заменой фильтра
 

tokceg

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 8
вообще не парюсь по этому поводу. так же пинается с N R D считаю что ничего страшного нет в этом. самой молодой коробке минимум 10-11 лет. так что ничего удивительного. если так прям сильно смущает, то замменить масло фильтр. можно плиту снять промыть. но хз есть ли смысл во всем этом.
 

Krashic

Новичок
в клубе с 26.06.2015
сообщений: 3
будете смеяться, но проблема решилась капиталкой двигателя))) в бублик новое масло, в коробку новое масло. я так подозреваю, что проблема в завышенных оборотах была, а когда все выровнялось- толчки стали еле заметные. был доволен как слон... но через неделю пропал передний привод..:wacko:
 
Вверх