Антиреклама ОД KIA Motors - Новокар (г. Новороссийск)

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
а других дилеров нет ?
 

Shtirlic

КИАвод
в клубе с 11.06.2015
сообщений: 72
1
Киа рус выгоднее тебя сейчас послать с заменой пружин, чем ты будешь ездить каждый год к диллеру и опять требовать их замену, т.к. новые полюбому просядут.
 

T-GDI

Член КИА клуба
в клубе с 17.09.2012
сообщений: 621
38
Да у нас тоже дилер еще тот, пока сам не начнешь суетится фиг пошевелятся что либо сделать..для примера : в декабре утром машина не захотела заводиться (машина теплая, заехал утром в магазин), вызвал помощь киа и на эвакуаторе к дилеру, вердикт замена блока предохранителей в багажнике, поменяли на след день забрал машину, но самое главное что про этот косяк они знали(сервисная акция даже по ним шла) но сцуки не оповещали клиентов а ждали пока сами на эвакуаторе не доберутся (сотрудник ОД проболтался)...Позже пробил по вину какие еще акции и отзывы по машине - всплала замена механизма подголовника - я к ОД там тело начальника по гарантии сказало что щас занят программа не работает и типа в следующий раз заедьте....ну я на сайте киа и написал про все это....через примерно 2 часа звонок от дилера и девушка приглашает приехать к ним в удобное для меня время для замены вышеуказанного..видно пистонов сверху дилеру всетаки надавали..а вобще плохо когда в городе 1 ОД, знают что все равно к ним будут ехать вот и наглеть начинают
 

клоун-сява

Новичок
в клубе с 08.06.2015
сообщений: 23
1
ОД те же люди, что и мы "...нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".
Другое дело KIA Motors.
Обратился к КМ с вопросом " Несет-ли КМ ответственность за профессиональность ОД, подготовку исполнителей работ по контролю и обслуживанию авто...?"
Сначала позвонил задал вопрос, потом написал на сайт попросил дать простой и не двузначный ответ "ДА" или " НЕТ" ?!
НЕ ОТВЕТИЛИ не "ДА" не "НЕТ" !!!
(для любопытных, на их же сайте выложена методика оценки ОД - где напрямую оговаривается, что " ДА" и это условие, как основополагающее в определении работы ОД..)
Что тогда можно требовать от ОД если " ...крива" у КМ
Но есть и ложка с медом.
Я уже четыре года обслуживаюсь у одного и того же ОД в Ярославле.
У меня ОД адекватный и профессиональный, хотя претензий было не мало, я считаю мне повезло с ОД поэтому купил у ОД уже три автомобиля и не напрягаюсь.. знаю что все будет рассмотрено и обосновано . Не разу за четыре года не пожалел выбором ОД.
 

клоун-сява

Новичок
в клубе с 08.06.2015
сообщений: 23
1
А 370 КМ
Ты как с луны вчера упал!
Тему " пружины кердык" и еще типа" просели задние пружины" или типа" пружины не оригиналы" форум трет уже четыре года, читай просвещайся.
Я там тоже пару постов натер, аж до сегодня забанен модератором ...
Это про пружины, а вот что касается трещины, то ОД не прав, утверждаю с большой уверенностью.
У меня нечто похожее было и мне заменили, да к тому же я знаю, что была сервисная программа по этим чехлам.
Мои совет.
1 Замерь просадку и если менее 40 мм смело пиши претензию по всем правилам ФЗ " Прав потребителя" - заменят никуда не денутся ПРОВЕЯНО!
2 Пиши претензию как в п.1 приложи фото ( не помешает). жди ответа 30 дней ( но я думаю все произойдет раньше), официальный ответ( если тебя не устроит) с претензией "сделайте как было до , а то я ВАМ и т.д.) направь КИА МОТОРС РУ ( адрес у тебя в гарантийной книжке найдешь) Вот тут 100% не дам, что ты получишь нужный результат ( много факторов) но опыт подсказывает что ТЫ ПРАВ и В ЭТОМ СЛУЧАЕ !

и позволю дать совет посмотри мой пост

#1034 Тема: Межвитковые подушки ТТС. Отзывы.
 

клоун-сява

Новичок
в клубе с 08.06.2015
сообщений: 23
1
a370km,

Повторю пост.
Я твою ЖАЛОБУ через свой личный кабинет переслал напрямую КИА МОТОРС, где попросил "..навести порядок с Новороссийским ОД"
Знаю на своем примере КМ не оставит эту ситуацию, жди реакции... Отпишись..
В.В.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
По гарантии мне меняли:
Обивку сидений - была даже не трещина, а разрыв!
Пружины (если расстояние меньше 40см, либо по договоренности)))
Спойлер мне перекрасили - был пузырик под краской
Стойки стекла на задней двери - облезла пленка и пошла ржавчина (один ОД послал, второй заказал и жду приглашения менять)
Модуль смарт-кея с прописанием ключей
Камеру заднего вида
ШГУ (3 года прошли, но 60т.км. нет, в итоге согласовали)
3 датчика парктроника на двух разных ОД

Поэтому смело качайте права! И конечно жаль, когда ОД один в городе..
 
Вверх