Максимальный пробег без капиталки двигателя и коробки.

faraon72

Член КИА клуба
в клубе с 16.05.2012
сообщений: 164
20
сотрудничаю с банком у них на балансе куча разных машин основная закупка 2008-2010 пробег у всех за 200 тыс. хуже всего показали лансер 10 стойки и рул. рейки по второму кругу меняли в моторы и коробки не лазили масло не едят, октавии показали себя лучше всего есть пара машин с пробегами более 400 без капиталки лично ездил ничего не стукает не грюкает если бы не увидил пробег своими глазами не поверил бы. из корейцев есть лачики то же пока не рассыпаются. и это служебные машины! так что не всё так плохо
Поверьте мне что у них пробег процентов 40-50 накручен!!! У меня на рабочей Киа Манжентис пробег то же 268000 на спидометре а в реальности тысяч 120-140
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
На второй работе продаем грузовые хундаи,хино,ивеко,исузу:-( так,к слову:) так видел хундай с пробегом 600000,водила говорит не капиталили. Правда машинки грузовые...:abq: на хундаях конечно производитель то один. Кстати на всех на баках надпись-не заполнять более чем на 95% ...и дизеля. Вроде не жалуются
 

Владимир Владимирович

Член КИА клуба
в клубе с 12.07.2012
сообщений: 165
12
Кстати, был недавно на сервисе и спросил там сколько движки максимально выхаживают? ответили, что еще не видели движка дошедшего до крайности и показали машину на подъемнике, сказали что это машина принадлежит женщине, которая ездит исключительно по полям (занимается зерном) и пробег у нее уже 600000 и чувствует себя великолепно. вот вам и ресурс....
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
А, в чём фишка не заполнять на 100%?
Х.З...не специалист в этой области. Скорей всего при нагреве расширяется,обратка же горячего топлива обратно в бак поступает,плюс солнце. Скорей всего это и наших машин касается
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Нагрев - и как следствие расширение, ну и выход из строя адсорбера при максимальном уровне топлива (особенно у любителей под пробку).
 

Turist_

КИАвод
в клубе с 23.03.2015
сообщений: 62
6
Нет ребята, там реальные пробеги у машин их юзают региональные менеджеры и по области они каждый день минимум км 150 наматываю + дороги в области у нас отсутствуют. Есть ещё камрюха сороковая 3,5л вот она после двухсот тысяч реально рассыпаться начала, бабла выжрала больше чем сама стоит. мотор мощный автомат не справляется замены на оф. сервисе + установка доп. радиатора охлаждения масла акп =половина стоимости авто!
 

Pilot51

Член КИА клуба
в клубе с 22.06.2015
сообщений: 149
3
Кстати, был недавно на сервисе и спросил там сколько движки максимально выхаживают? ответили, что еще не видели движка дошедшего до крайности и показали машину на подъемнике, сказали что это машина принадлежит женщине, которая ездит исключительно по полям (занимается зерном) и пробег у нее уже 600000 и чувствует себя великолепно. вот вам и ресурс....
Отходит 1000000 корейцы заберут и в музей себе поставят:aag:
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
, ну и выход из строя адсорбера при максимальном уровне топлива (особенно у любителей под пробку).
Опять эти городские легенды. Вроде бы уже ломали копья на эту тему тут и ещё несколько страниц. Тут дело не в адсорбере, иначе тогда и на легковых автомобилях писали-бы про 95%.
 

Vados

Новичок
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 28
9
У меня пробег 270 000 км. Машине 3,5 года. С нуля у меня. Из серьезных поломок - легла раздатка на 260 000, двигатель и коробка норм. Ну и на 200 000 км поменял подвеску в круг (все амортизаторы, сайлент-блоки, шаровые. Это чтоб потом не лезть, можно было еще ездить). Хотел в этом году машину менять, ждал очень новый Соренто, но цена, честно говоря, разочаровала. Не знаю на что менять, пока езжу дальше)
 
Вверх