Максимальный пробег без капиталки двигателя и коробки.

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
У меня 135000 пробег, брал новый.
Эксплуатирую каждый день.
Недавно пропал полный привод, ОД приговорил раздатку и ремонт коробки.Все по гарантии.
Стуки есть на холодную, ОД сказал это норма)))
Расход масла примерно 500 на 15000
я и литр на 7-8ткм расходом не считаю:aag:
 

The Pest

Новичок
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 5
2
Ну какой же это расход,это даже не серьёзно :aab:
волнутет сам факт расхода масла-раньше не было.
И от стиля вождения не зависит, могу вваливать(по необходимости) и расхода нет, могу "тошнить" и получить желтую масленку:hmm:

После ремонта по гарантии ОД сказал что никакие отметки никуда не вносятся, ни в сервисную книгу ни в базу.
В связи с эти возникает вопрос - это норма??
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Я машина прикольная но двигатель говно. По крайней мере мне такая попалась.
Да,с двигателем непонятки полные.Кто бы что ни говорил,а проблема есть.Плохо то,что производитель практически кинул покупателей на произвол судьбы.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
у меня наоборот,как повваливаю так долить надо
авто 2011 года март, значит 7 лет. Машина для дальних поездок. от 300 до 1500 км пробега за один присест. По Москве пробег из текущих 149тыс км по максимум около 2 тыс км. Менял в АКПП пакет фрикционов пятой передачи. сгорел при обрыве шланга на радиатор охлаждения АКПП. Стучит на холодную юбка 4 цилиндра. пока демфирую присадкой "Форум". Весной меняю двигатель, на новый, готов стоит и ждет своего времени, гильзованый шорт-блок с врезанными форсунками. Уверен что на 100 тыс км мне его хватит. После того как начал использовать присадку "Форум" жор масла практически прекратился: на 1000 км доливаю около 150-200 мл, до макс уровня
 

alexei69

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 43
15
Привет , освежу тему авто 11.2010 пробег 172 000 Москва , Европа лыжи, доволен ,из крупного ничего не менял только сейчас приговорили перебор задней подвески (менять все:sarcastic_blum:)
 

PilotNFS

Новичок
в клубе с 30.10.2012
сообщений: 5
1
160000 за 6 лет. Саживик подходит. Ползую по городу 50 км/ч, а так норм. Двигатель не трогал. Поменял подвесной, 1 ступичный , задние пружины, передние опорники да и все вроде.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Слышал от механика Киа Моторс о машине с пробегом около 400 тыс км. Машина юр. Лица. Движок тарахтит с пробега 170 ты с км. Инжектор. Собственник с его слов Сказал, что пока не заклинет ремонтировать не будет. Сам не видел. Но нет причин не доверять его словам.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Слышал от механика Киа Моторс о машине с пробегом около 400 тыс км. Машина юр. Лица. Движок тарахтит с пробега 170 ты с км. Инжектор. Собственник с его слов Сказал, что пока не заклинет ремонтировать не будет. Сам не видел. Но нет причин не доверять его словам.
Конечно нет, вон форумчанин Sergudan больше года назад писал (!внимание пробег на фото 403980 в рабочей машине в 1-м посте!), может об этой машинке речь:):

"Сегодня удалось немного пофоткать рабочий Спортик. Есть еще видео работы движка, пока не понял как загрузить на форум. Сильно не пинайте. Сколько успел, водителю срочно нужно было ехать. Двигатель проехал без капиталки и ремонта. Получилось добавить видео работы движка после стоянки в 25-30 минут. И еще сборка Россия, ВИН начинается XWEP и тд. Двигатель G4KD "

"И вот после обеда уже мой спорт. (38 т.км пробег, передний привод, 2011 г.в., сборка Россия)
Мне кажется работают одинаково, что мой, что рабочий спортейдж с пробегом в 400000. Рабочий шумнее работает , если рядом стоять. На видео в разных местах аккустика еще как мне кажется искажается. Спецы послушайте, есть ли у меня что то похожее на стуки. Вообще я из машины вылезаю, даже не слышу двигателя возле двери, больше шум вентилятора. Как мне кажется "шепчет". И вот тут видео работы двигателя прогретого до рабочей температуры . Заранее извините если немного не по теме, хочу развеять сомнения. Звуки записывал только через решетку радиатора. "

P.S. Можно добавить в заглавие темы ".... 403980 км, у кого больше?" :)
 
Последнее редактирование:
Вверх