Не держит ручной тормоз на Киа Пиканто 2010 г.в.

Surmeew

Новичок
в клубе с 24.07.2015
сообщений: 2
Здравствуйте! Я тут новичок. Решил зарегистрироваться - посоветоваться.
У меня Киа Пиканто 2010, 63 л.с., 1.0. Давняя проблема с ручным тормозом. Он практически не держит. Машину я покупал не новую.
Первый раз в сервисе на ручнике прокручивалось правое колесо. Мне сказали просто поменять тормозные барабанные колодки .
Поменял их в другом сервисе. Там сказали, что тормозной барабан вышел из строя, да так, что все там прикипело. Все почистили, поменяли мне колодки, поменял я барабан. Но проблему это не решило! Машина также откатывается на ручнике. На передаче машина тоже не держит, т.к. мотор маленького объема.
На мой вопрос ,что дальше делать, работники развели руками. Сказали покататься на новом барабане, чтобы колодки притерлись. Покатался. Лучше не стало.
Думаю снова поехать в сервис, но уже с какими-то знаниями в этом вопросе. А то снова скажут поменять детали, а проблема снова не решится.
Машина тормозит нормально при езде. Начитавшись форумов про другие машины, где-то прочел, что возможно это распорная пластина полетела. Или пружина.
Еще важный момент...Когда машина стоит на ручнике, при раскачивании, слышен металлический стук в колесе...как будто колодки бьются о барабан.
При снятом ручнике такого нет.
ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!:19::19::19:
 
Вверх