треск при разгоне авто 4wd

nek

Новичок
в клубе с 29.07.2015
сообщений: 5
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, что может быть за проблема у авто? При разгоне авто на 2-3-й передачах появляется треск в районе двигателя, когда разгонишься треск пропадает. Если включить принудительно полный привод, то треска не появляется. Машина 4WD, дизель 2,0 2007гв. Подвеску и кардан проверяли-проблем не выявили.:19:
 

zamok666

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 191
12
У меня тоже треск,только бензиновый мотор,когда внатяг даешь ощущение будто ШРУС приехал.Где то прочитал что это сцепа ножет мозг парить,но вроде как на автомате,теперь практически внимания не обращаю,сцепу скоро менять надо тогда будет ясно.
 

nek

Новичок
в клубе с 29.07.2015
сообщений: 5
Да я тут тоже порылся в интернете. Дейльствительно говорят, что это диск сцепления мозги парить, но многие продолжают так ездить. Вроде как пружины на диске ослабевают и начинают трещать, хоть на дизеле хоть на бензинке. А ставить на бензинку советуют от дизеля.
 

zamok666

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 191
12
То что советуют я тоже где то читал.Так то от дизеля сцепа покрепче должна быть,надо порыться по этому поводу.
 

nek

Новичок
в клубе с 29.07.2015
сообщений: 5
Поменял сцепу, треска больше нет. У меня на диске пружины побатывались и центральная втулка имела люфт, поэтому диск и стал причиной странного треска.
 

Русс

Новичок
в клубе с 22.06.2017
сообщений: 1
Теск ушёл после замены сцепления. Потряс старое - пружины погремушки.
 
Вверх