Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

Элиас

Заблокирован
в клубе с 28.05.2016
сообщений: 16
Непонятные стуки на грунтовке есть у всех Соренто Прайм. В не зависимости от сборки. Эта машина не предназначена для плохих дорог. В отличие от той же самой Прадо, например
 

zgan-2016

КИАвод
в клубе с 19.03.2016
сообщений: 31
2
Непонятные стуки на грунтовке есть у всех Соренто Прайм. В не зависимости от сборки. Эта машина не предназначена для плохих дорог. В отличие от той же самой Прадо, например
Прям так и у всех. Это вы как доктор прям решили.
 

rushadow

Новичок
в клубе с 02.09.2016
сообщений: 12
1
До этого, на машине предыдущей мог с пульта, зажимая клавишу блокировки, поднимать стекла.А тут нет (((
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
До этого, на машине предыдущей мог с пульта, зажимая клавишу блокировки, поднимать стекла.А тут нет (((
Да, грусняк. Даже на фокусах это есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sorento Astana

Новичок
в клубе с 03.09.2016
сообщений: 7
Купил в июле Соренто. Сборка - Казахстан. Но фактически Корея. Крупноузловая.
Опишу чем наши Соренто отличаются от российских. У нас не поставляют с дизельными движками. Думаю - причина в непопулярности дизельных версий. Экономия - копейки, геморроя - больше. В начале 90-х и нулевых еще дизели были популярны, но сейчас казахи уже предпочитают бензиновые. Здесь судя по отзывам - в почете дизели.
Итак, в КЗ - только две версии движка 2,4 и 3,3. Разница в комплектации премиум между ними 2015 года - вмего 170 тысяч тенге. Это около 500 долларов. Но у нас в КЗ галог на объем выле 3 литров ощутимый - прчти 400 долларов в год против 50 долларов на 2,4 литра. Поэтому выбрали 2,4 Так как переплачивать за мощь, оторая по факту реально нужна на трассе, на которую я часто не выезжаю - смысла не видел.
И так в чем разница. Первая разница как я уже говорил выше в двигателях в России идут в том числе дизельные. В Казахстан – исключительно бензиновые. По комплектации – Для казахов больше играет роль система безопасности поэтому в наших версиях фактически они в полном комплекте.
В российских версиях акцент на электронные примочки-ништяки. Например видео камеры по кругу, автопарковщик и так далее. В казахских версиях видео камер по кругу - нет. Есть камера заднего вида. И все.
У нас меньше дисплей. Нет навигации. Вообще. Также по мелочам российские и казахстанские Соренто отличаются. Например в России идут Соренто 15-го года с антенной типа "акулий плавник" у нас в Казахстане – просто штыревого типа.
Заметил разницу в Казахстане версий 2015 и 2016 года.
Первое - это диски (речь веду исключительно о фулл-комплектациях). На 15 год шли хромированные диски. На 16 год уже матовые с пластиковыми вставками. Они мне не нравятся, честно говоря. Так как всегда есть опасность отслоения этих самых в тавок из пластика из дисков.
Также идут с подножками (что заметно уменьшает клиренс).
Затем ручка акпп в 16 году идет сверху не полностью из дерева, а уже с кожаной головкой с горизонтальной тонкой вставкой деревянной. Кому как , но 15 год смотрелся богаче.
Что еще? На 2016 год у пас в КЗ собираются с шильдиком GrandTurismo (GT) сзади.
Из свбъективных впечатлений чисто темно-коричневый салон с черным кузовом смотрится просто улетно. Себе взял черный на черном, так как коричневый салон нужно было ждать, а ждать не хотелось. Задавайте вопросы - отвечу пр впечатлериям от авто.
И да. На парарелльной ветке выложил фото оригинальных КИА допов (аксесуаров) на соренто.
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
Дизеля в кз нет не потому что он не в почете, а потому что сервис гавно. Они и с бензином то не в ладах. Ездишь на ТО и говоришь - там не нравится, здесь постукивает. А им пофиг. Такой вот у нас дилер Бипек. Казахстан урезали как могли в комплектациях. Просто жесть.
 

Sorento Astana

Новичок
в клубе с 03.09.2016
сообщений: 7
Расход топлива - зашкаливает

Дизеля в кз нет не потому что он не в почете, а потому что сервис гавно. Они и с бензином то не в ладах. Ездишь на ТО и говоришь - там не нравится, здесь постукивает. А им пофиг. Такой вот у нас дилер Бипек. Казахстан урезали как могли в комплектациях. Просто жесть.
Оо, земляк с Тараза. Приятно.
По поводу дизелей - во всех регионах крроме юга Казахстана ездить с дизелем, себе дороже. Застывает на наших морозах.
И еще впечатления про расход. При моем 2,4 л объеме - машина на 6000 км пробега ест в режиме ECO - 16 л/100 км, отключил ECO и поездил на обычном режиме - почти 18,5 л. Не знаю. Только у меня такой расход гигантский?
Просто некоторве пилут про расход 11-12 л, просто не верится, как такого можно достичь?
Сам езжу спокойно, без рывков.
 

satoo

Новичок
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 2
Комрады, собираюсь покупать, но есть несколько вопросов, которые хочется выяснить до покупки. Просьба счастливых владельцев отписаться (ведь они счастливые;)

Дизель.
1.1 Как быстро он греется зимой (как быстро идет горячий воздух в салон)?
1.2 Есть ли электрический фен для более быстрого прогрева воздуха для пассажиров? В мануале ничего не нашел.
1.3 У кого-то есть реальный негативный опыт эксплуатации дизеля? Мне лично кажется, что большая часть "страшилок" из далекого прошлого. Сейчас эксплуатирую бензин, заправляюсь только на лукойле, если еду на дальняк, то заправки планирую (лукойл, газпром и пр. не местячковые азс). Это реально "загубить" что-то в дизеле при 1-2 заправках на левых азс? (собираюсь съездить в Казахстан - что там с дизелем не в курсе)
1.4 Имеет ли смысл ставить что-то вроде вебасты?

Электроника
2.1 Что-то вроде помощник спуска с горы/антиотката имеется?
2.2 У меня лет 6 уже сигнализация с автозапуском (pandora 3700). Утром развозишь детей в теплой машине. Имеет ли смысл ставить на дизель что-то подобное? Как будут вести все штучки, вроде "магического" открытия багажника и пр?
2.3 Как я понял, на текущий момент у магнитолы нет поддержки mirrorlink и похожих технологий, позволяющих показывать твой телефон на большом экране (очень удобная весч). Кто-то менял голову на андроид? На ютубе есть ролики про это, но там комплектация без кругового обзора...
2.4 Как дилеры относятся к скрытому подключению регистратора/радар детектора (через потолок, стойки)? Как это правильно сделать, чтоб не слететь с гарантии?

Сиденья
3.1 Давно, на каком-то ролике видел, что спинку правого сиденья второго ряда можно сложить и само сиденье еще откинуть вперед (как на многих мультивенах делается). Вроде ролик был про соренто (может и прошлого поколения). Владельцы, подскажите, есть такое?

И, это, у американцев/еуропейцев есть дополнительные опции (адаптивный круиз) - кто-нибудь в курсе, когда будет обновление нашей модели? У америкосов она называется kia sorento 2017 - может и у нас скоро чуть обновят?
 
Вверх