Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
У нас в Казахстане, Астане эту сигналку могут поставить за 20 тысяч тенге. У официалов - за 27 тысяч тенге. Курс доллара к тенге 1 доллар = 337 тенге. Соответсвенно разница примерно 20 баксов.

- - - Updated - - -


Сигнализация стоит 120 тысяч тенге. Это с gps, gsm. С пультом с экраном.
Да не ставят официалы дорогие сигналки за 27 тыщ. Минимальная цена 35 000. А в крупных городах еще дороже. Бипек вообще конченный дилер.
 

байжуман

Новичок
в клубе с 07.10.2016
сообщений: 2
Приветсвую вас земляки!Меня вот вопрос о покупке машины замучял уже((( продал свою народную камрюху 50. отъездил 3 года, без каких либо проблем и хлопот. Но машина надоела, захотелось что-то новенькое. Нужен кроссовер. Хотел тойоту хайлендер последнего поколения но дорогая зараза.Всякие НИССАН ПАФ И МУРАНО не стал даже думать о них так как надежность так себе. Вот поехал в АЗИЯ АВТО увидел там СОРЕНТО 2015 года,комплектация премиум,панорамная крыша,редкий бордовый цвет и все она засела у меня в голове.Вот теперь хожу мучаюсь как надежность.,как то как се вообще...А ВОТ теперь вопрос 2,4 это мало???как по подвеске???жду ответа от вас с не терпением...
 

Danm

Новичок
в клубе с 01.10.2016
сообщений: 12
Приветсвую вас земляки!Меня вот вопрос о покупке машины замучял уже((( продал свою народную камрюху 50. отъездил 3 года, без каких либо проблем и хлопот. Но машина надоела, захотелось что-то новенькое. Нужен кроссовер. Хотел тойоту хайлендер последнего поколения но дорогая зараза.Всякие НИССАН ПАФ И МУРАНО не стал даже думать о них так как надежность так себе. Вот поехал в АЗИЯ АВТО увидел там СОРЕНТО 2015 года,комплектация премиум,панорамная крыша,редкий бордовый цвет и все она засела у меня в голове.Вот теперь хожу мучаюсь как надежность.,как то как се вообще...А ВОТ теперь вопрос 2,4 это мало???как по подвеске???жду ответа от вас с не терпением...
Я пересел на него после лексуса пузотерки 3.0. Это первая моя большая машина, так что ощущения больше касаются габаритов- непривычно, но после пары суток езды, сидел как на лехе.
По подвеске, все ок, чувствует только явные кочки, типа лежачих полицейских.
По двигателю - чувствуется, что совсем не 3 литра, но как попробовал режим спорт понял, что при желании можно и полихачить в потоке. Если камри была такого же объёма, думаю не заметишь разницы.
Экран маловат, но четкий в смысле качества картинки.
У меня люкс, поэтому не хватает подогрева попы. Нет датчика дождя, хотя копеечная опция. Салон черный маркий, опять же наверное просто придираюсь, т.к. на предыдущей был светлый салон.
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
.А ВОТ теперь вопрос 2,4 это мало???как по подвеске???жду ответа от вас с не терпением...
Тяга, вполне ничего себе, в режиме спорт, заметно быстрее. Дизель на низких вообще хорошо подхватывает. Если верхов не будет хватать, можно чипануть. Подвеска мягкая, но сильно не кренится. Кому то по отзывной поменяли шаровые, у остальных все ок, надежная. Шумка очень хорошая. Хочешь попробовать большую машину, думаю не пожалеешь. Ну и с хайлендером (бензин)... у Соренто (дизель) расход саляры вообще смешной.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Danm

Новичок
в клубе с 01.10.2016
сообщений: 12
Тяга, вполне ничего себе, в режиме спорт, заметно быстрее. Дизель на низких вообще хорошо подхватывает. Если верхов не будет хватать, можно чипануть. Подвеска мягкая, но сильно не кренится. Кому то по отзывной поменяли шаровые, у остальных все ок, надежная. Шумка очень хорошая. Хочешь попробовать большую машину, думаю не пожалеешь. Ну и с хайлендером (бензин)... у Соренто (дизель) расход саляры вообще смешной.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Скорее все Байжуман хочет купить авто в Казахстане, а у нас тут нет дизелей, только бензин 2,4 и 3,3.
 

байжуман

Новичок
в клубе с 07.10.2016
сообщений: 2
Скорее все Байжуман хочет купить авто в Казахстане, а у нас тут нет дизелей, только бензин 2,4 и 3,3.
Да я в Казахстане. Спасибо за ответ СОРЕТОВОДЫ! Мне вот еще интерестно какой расход у 2,4???по городу и трасса???
 

-=VIT=-

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 80
5
Был у меня соренто 2.4 едет так се. Расход 15. 3.3 брать надо. 2.4 не для него

- - - Updated - - -

15 город. 11 трасса
 

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
Скажите, а что за навигация на топовой версии? Отображает ли пробки?
 

-=VIT=-

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 80
5
Ерунда, а не навигация. Я отключил. Езжу с яндекс навигатором в телефоне
 

apachio

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 355
30
-=VIT=-,
а меня до самого порога в Сан Марино привела! к слову туда и ехал :)
 
Вверх