Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
Если по правилам, то нет, у нее будет другой внешний радиус


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

w17

КИАвод
в клубе с 22.04.2015
сообщений: 39
11
По поводу стуков никто не решил проблему?
Заезжал с этой жалобой к диллеру мэйджор, прокатились послушали - я объяснял им что звук присутсвует только на очень неровной лесной дороге, ничего не услышали соответсвенно т.к. там где ездили дорога везде нормальная. Взяли на проверку, 2,5 часа проверяли подвеску- ничего не выявили, машину отдали, сказали протянули узлы подвески, денег не взяли))
 

СКОЛЬЗКИЙ_ДЖО

Новичок
в клубе с 23.09.2015
сообщений: 27
4
Пользуюсь чуть меньше месяца, комплектация Престиж.
Пока всем доволен.
Вот что отметил для себя.
1. Решение закрывающее нижнюю кромку дверного проема конечно суперское - брюки будут оставаться чистыми, но при парковке вплотную к высокому бордюру возможны проблемы с открыванием двери.
2. Автоматический режим работы дворников. Пока так и не привык, то большие промежутки, то наоборот частые взмахи. Надо разбираться.
3. Навигация в Москве бесполезна- карты старые, новые развязки не отображены. Пользуюсь Яндексом.
Вроде пока из наблюдений все. Буду писать.
 

Dmitrij33

Новичок
в клубе с 30.09.2015
сообщений: 1
Это защита картера стучит. ( если она конечно есть) у меня тоже были такие симптомы. На диллере подрезали защиту и стуки Ропали
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
Ага и фотки где подрезали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

bull76

Новичок
в клубе с 19.05.2012
сообщений: 5
Всем доброго времени суток.
В российской комплектации Luxe запуск двигателя с кнопки или с ключа? Не могу понять что то по описанию, то что нет бесключевого доступа в машину (умный вход так называемый) это я понял, но при этом остается запуск с кнопки?
 

w17

КИАвод
в клубе с 22.04.2015
сообщений: 39
11
Всем доброго времени суток.
В российской комплектации Luxe запуск двигателя с кнопки или с ключа? Не могу понять что то по описанию, то что нет бесключевого доступа в машину (умный вход так называемый) это я понял, но при этом остается запуск с кнопки?
В выборе комплетакций в разделе Комфорт написано:
Система бесключевого доступа Smartkey и запуск двигателя кнопкой
В люксе нету. Только в престиже и премиуме.
 

bull76

Новичок
в клубе с 19.05.2012
сообщений: 5
Да про написанное нет и речи ) Я смотрел комплектацию Luxe, не могу вспомнить за кнопку, вот замок зажигания точно не видел, смарт доступа нет точняк ) Надо еще раз сгонять наверное посмотреть )
 

alex77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 130
9
не знаю есть ли ещё интерес к теме, слишком мало народу на форуме, не то что в спортажах, но всё равно отпишусь.
Купил прайм в октябре, заказал в конце августа (ждал черный премиум на черной коже) пришел 3.10. к мелкому дилеру (Автотоп), у него и забрал(хотя предоплату оставлял в Автогермес). накатал 1000 км всем доволен нареканий нет никаких, просто сравню с предыдущей машиной (киа спортаж 3) знаю многие с неё на прайм пересели. Итак:
по габаритам- существенно больше, но привык сразу ( обзорность лучше, передние стойки уже, камеры по кругу в помощь, передние парктроники); по динамике- небо и земля(но у меня был бензин, поэтому некорректно) на всё хватает, обгон на трассе даётся очень легко, в режиме спорт едет энергичнее и веселее, то есть реально меняются настройки коробки и руля;по расходу- пока одинаково 11-13 литров; по подвеске-намного мягче и комфортней(спортаж намного жестче) но боковой раскачки нет и в поворты входит хорошо, трассу держит отлично, колейность не проблема; комфорт в салоне- даже сравнивать не буду, единственное скажу очень хорошо держит температуру(три часа стоит на улице +2 сажусь машина теплая и дует теплым воздухом( на спортаже на замечал такого).
Ещё встретил товарища на кореейской версии(сыновей вместе на футбол возим) болтали 1,5 часа, сравнивали машины (у него тоже 2,2 в топе из кореи) в итоге:
у него есть розетка на 220, у меня нет; у него нет подсветки порогов, у меня есть; у меня нет датчиков шин, у него есть; мои карты навигации у него не работают(надо перепрошивать);его система не все файлы читает, моя все; у меня есть гарантия, у него нет)))), и по цене со скачком доллара(он брал осенью 2014) выгода у него около 100 000р.
 
Вверх