Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

mkw

Новичок
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 7
1
У меня есть такой стук но он не всегда, и похож на стук суппорта, это норма насколько я знаю.
 

FSergKZ

Новичок
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 29
добрый день. Хоть и предыдущая модель, но думаю ходовка у них полностью одинаковая. Так вот - я тоже заметил что на гравийной дороге на дачу идет стук по рулевой - почитал про электроусилитель и выяснилось, что легкий стук по рейке это особенность электроусилителя, так как рейка не "купается"в гидраче и поэтому все стуки отдаются на руль. Все бы ничего, но постепенно прибавился шаркающий звук при кручении руля, а потом и при покачивании. Поехал к диллеру и сказали, что сломалось крепление электродвигателя к рейке. Подтянули, что то положили и сказали - пока можно ездить, но закажут запчасти для ремонта. Вообщем что то я расстроился с электрорейкой - гидрач, хоть и сложенее но по моему надежней.
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
Приветствую. Езжу на своем сорентике с начала августа. Комплектация люкс (Казахстан). Есть безключевой доступ и заводится с кнопки (для инфы). Авто доволен полностью. Но... почему нет мигающего значка ремня безопасности когда ты не пристегнут не могу понять. Звука тоже нет. И работу датчика света тоже не могу понять. Выезжаешь со двора загорается головной свет, это понятно под навесом темновасто. Но ведь на улице яркое солнце и головной свет так и не гаснет, пока сам не отключишь и не поставишь опять на авто режим. Кароче принцип работы не могу понять до сих пор. В остальном вроде все отлично.
 

alex77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 130
9
Приветствую. Езжу на своем сорентике с начала августа. Комплектация люкс (Казахстан). Есть безключевой доступ и заводится с кнопки (для инфы). Авто доволен полностью. Но... почему нет мигающего значка ремня безопасности когда ты не пристегнут не могу понять. Звука тоже нет. И работу датчика света тоже не могу понять. Выезжаешь со двора загорается головной свет, это понятно под навесом темновасто. Но ведь на улице яркое солнце и головной свет так и не гаснет, пока сам не отключишь и не поставишь опять на авто режим. Кароче принцип работы не могу понять до сих пор. В остальном вроде все отлично.
насчёт датчика ремня не скажу(наверное сбой), а датчик света просто тормозит надо полминуты-минуту подождать и фары погаснут(магнитола тоже дольше грузится)
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
Привет всем. Кто ездит на бензиновом варианте - у вас тоже непонятное потребление бенза показывает комп или это у меня такой глюк? А может это не глюк, а на самом деле он 20-22 литра жрет? Я в шоке. Просто греешь машину и показания с 16 подымаются до 24 литров, дальше не ждал и поехал. Потихоньку упало до 18. Это что машина при стоянке жрет больше чем при езде. Бред полный.
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
Кстати видос потребления бенза во время прогрева. Начало подниматься с 16 литров....
[video=youtube;1hEm6jWLi_w]https://www.youtube.com/watch?v=1hEm6jWLi_w&feature=youtu.be[/video]
 

ALE_MOSKOVKIN

Новичок
в клубе с 12.11.2015
сообщений: 1
У когонь есть фото автомобиля кроме белого ичерного?
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
вот, зеленый и черный с желтой решеткой [emoji38]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

evgeny0002

Новичок
в клубе с 23.10.2015
сообщений: 4
Привет всем. Кто ездит на бензиновом варианте - у вас тоже непонятное потребление бенза показывает комп или это у меня такой глюк? А может это не глюк, а на самом деле он 20-22 литра жрет? Я в шоке. Просто греешь машину и показания с 16 подымаются до 24 литров, дальше не ждал и поехал. Потихоньку упало до 18. Это что машина при стоянке жрет больше чем при езде. Бред полный.
Такое бывает, напишите пожалуйста вы другие замеры делали? Очень интересует эта информация.
Сам заказал бензиновую, а информации по реальному расходу нет.
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
Такое бывает, напишите пожалуйста вы другие замеры делали? Очень интересует эта информация.
Сам заказал бензиновую, а информации по реальному расходу нет.
Есть вторая машина у жены - Санта фе. В принципе движек одинаковый. У нее тоже заметил такую фигну при прогреве движка. Это что фишка корейского авто? Кстати такое не всегда. Иногда на 3 литра максимум поднимается. Как то раз залил полный бак и померял расход - получилось около 20 литров. Чет много. Официалы говорят на до подождать чутка, нормализуется.
 
Вверх