Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

polikarp

Новичок
в клубе с 03.11.2017
сообщений: 1
Привет всем! Есть тут бывшие владельцы хайлендера, в предыдущем кузове? Как прайм после хайлендера? Планирую в следующем году менять авто, в целом соренто понравился по начинке, да и расход дизеля и его динамика, после чипа, радуют. Тем более в 18 году соренто будет с новой коробкой и еще парой новых фишек. Переплачивать лям за новый хайлендер жалко, тем более что тойота уже не та, это я как владелец тойоты говорю
по тойоте и правда заметно что не та. а в сторону субарей смотрел? форестер там, аутбэк. много приятелей на новых субару (не сектанты, ребята вроде объективные) - никак не нарадуются. сидел в них зимой, катался немного - прут они конечно круто, независимо от покрытия под колесами
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
а в сторону субарей смотрел? форестер там, . много приятелей на новых субару - никак не нарадуются... - прут они конечно круто, независимо от покрытия под колесами
Дизелей нет. А кушают, только корми.
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
по тойоте и правда заметно что не та. а в сторону субарей смотрел? форестер там, аутбэк. много приятелей на новых субару (не сектанты, ребята вроде объективные) - никак не нарадуются. сидел в них зимой, катался немного - прут они конечно круто, независимо от покрытия под колесами
Не, субар я насмотрелся у друзей, этого было достаточно. Только у одного осталась СТИха, вся в оригинале, даже ни одной капиталки не видела, и то выезжает раз в пару месяцев.

Кстати, в европе уже начали продавать обновленный прайм, интересно, когда у нас начнут. Еще интересно уменьшится ли время разгона на новой коробке.
 

vladislav.nemchenko

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 22
3
Чтобы по настоящему проникнуться, надо не менее получасика покататься на 160-180+.
Вы прикалываетесь? 160-180 км/ч? Мне кажется это не тот автомобиль, но котором надо ездить с такой скоростью. Этот авто, на мой взгляд, для комфортного перемещения 5-й точки из пункта А в пункт Б со своей семьёй и огромным количеством пожиток. Допилить шумку за 30-40К рублей и вообще песня будет
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Нет, мы не прикалываемся. Комфортно перемещать 5-ю точку можно на многих авто. А комфортно перемещать ее же на 160-180 на уже значительно меньшем количестве. В этом кардинальное отличие Прайма, например от Санта Фе FL, с такими же габаритами, двигателем и т.п. Только на ней выше 150 ехать совершенно не хотелось, а на Прайме 190 от 120 отличить трудно, не глядя на спидометр.
 

formula den

Новичок
в клубе с 22.09.2017
сообщений: 17
Нет, мы не прикалываемся. Комфортно перемещать 5-ю точку можно на многих авто. А комфортно перемещать ее же на 160-180 на уже значительно меньшем количестве. В этом кардинальное отличие Прайма, например от Санта Фе FL, с такими же габаритами, двигателем и т.п. Только на ней выше 150 ехать совершенно не хотелось, а на Прайме 190 от 120 отличить трудно, не глядя на спидометр.
Вообще то после 180, каждые 10км/ч ощутимы. И между 190 и 120 разница нормальная по ощущениям. Даже до 140-130 если сбросить, то уже ощущение что гораздо медленнее едешь.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Возможно я и приукрасил действительность, но вот что вот так ехать, ехать часами, на Санта Фе - мне бы и в голову не пришло, это совершенно определенно.
Я не призываю ездить на Прайме вот именно так (более того, в этом году уже так не дубасил - прошло ощущение новизны), я к тому, что коренное отличие Прайма ощущается именно на высоких скоростях.

[video=youtube_share;LrrDs3b68rg]https://youtu.be/LrrDs3b68rg[/video]
 

russ71

Новичок
в клубе с 16.08.2017
сообщений: 10
Месяц эксплуатирую дизельный Соренто в комплектации Lux.
Нравится в сравнении с Оутлендером 3:
1. Дизель.
2. Мягкость хода.
3. Большой багажник.

Не нравится:
1. Чумазик... боковые стекла, зеркала, заднее стекло - пачкаются очень быстро!На боковые стекла придется поставить хотя бы ветровики.
2. Отвратная камера заднего вида, мало того что она пачкается быстро, так еще в темное время в нее не фига не видно, спасает парктроник.
3. Плохой прием радио, даже в городе.
4. Нет CD.
Один разъем USB. если подключаешь флешку, то про Андроид Авто можно забыть.

Пока все...
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
У меня стекла пер.дверей и зеркала не то, что быстро пачкаются, а можно сказать - вообще не пачкаются. Если и приходится протирать, то, в основном, после осадков разводы осевшей пыли. Хотя я преимущественно по городу ездок.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Всем доброго времени суток. 5 лет владею бензиновым Спортягой. Стал маловат. Стою перед выбором - Прайм (дизель, Престиж) или Кодиак (дизель). Склоняюсь в пользу Прайма, но все таки берут сомнения. Помогите в выборе, кому не лень. Нужны веские аргументы в пользу Прайма (можно и против, если такие есть), чтобы окончательно определиться в выборе.
И отдельный вопрос - как у него с шумкой (по сравнению со Спортажем). Почитал и посмотрел отзывы и тест-драйвы - вроде хвалят, а почитал форум - начал сомневаться:wacko:
Заранее всем спасибо.
 
Вверх