Отзывы о Sorento Prime (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 + ). Достоинства, недостатки

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
CD диски... Мне тоже их не хватает, с них все таки звук почище
 

maibax1973

Новичок
в клубе с 16.08.2017
сообщений: 1
Други подскажите пжл кто нибудь сталкивался с проблемами АКПП . Авто прайм 2017 года.
 

Sakaev

Новичок
в клубе с 20.08.2017
сообщений: 10
Машина супер. Но покраска вообще плохая. Под лаком куча мусора и волосинок
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
По поводу капота , то же туго закрываться ,разбирали расверливали крепления и поднимали выше
 

MichelV

Новичок
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 15
Недостатков пока не заметил. По ощущениям мягче спортика который у меня был до этого. Двиг вне конкуренции, тяга дизеля на низких оборотах впечатляет.
Выбирал между Ford Explorer XLT и сориком, форд был дороже и комплектация пустая.
 

Тамбовчанин

Новичок
в клубе с 15.08.2017
сообщений: 5
Итак, "утерев слюни от новой машины", проехав почти за две недели 1900 км, решил поделиться своими впечатлениями от объекта обсуждения.
1. Двигатель. Тяга, действительно, очень и очень приличная. Что называется, машина едет. Ни в какое сравнение ни с каким Спортажом она, конечно же, не идет. Расход в режиме обкатки по самым ужасным пробкам не превышает 9 л по Москве.
Шум от дизеля считаю в пределах нормы. Заправлялся либо на Лукойле, либо на Газпроме. Чеки сохраняю, фиксирую пробег при заправках. Где-то по истечении 5-6 тысяч пробега сделаю и выложу здесь расчет реального пробега "по чеку" в зависимости от заправок.
2. Ходовая. Несомненно гораздо мягче идет, чем тот же Спортаж. Вообще, Спортаж считается чуть ли не самой жесткой машиной в своем классе. Прайм же глотает неровности очень хорошо. Подвеской доволен.
3. Кузов. Пока никаких нареканий по качеству окраски не заметил. При приеме машины из салона использовал измеритель толщины слоя покрытия. Что касается багажника, то его объем в моем случае явился одним из решающих факторов при выборе автомобиля вообще...
 

Тамбовчанин

Новичок
в клубе с 15.08.2017
сообщений: 5
Продолжение...
Т.к. и я сам и дети занимаются хоккеем и зачастую приходится возить даже по три баула. В Спортаже приходилось постоянно складывать сиденья, здесь же хоккейные баулы помещаются ВДОЛЬ продольной оси багажника! Порадовал и подпол: вся мелочевка в большом количестве уместилась именно там. При складывании второго и третьего ряда сидений внутри автомобиля спокойно помещаются вертикальные стенки платяного шкафа.
4. Эргономика водительского места. Всегда при выборе автомобилей уделял этому вопросу большое внимание. Места, конечно же, много. Руль вполне удобный, хорошая обзорность за счет тонких арок, удобные сиденья, приборы на доске читаются вполне нормально. Из недостатков отмечу, как мне кажется, не совсем корректную систему управления климатом и вывода на экран ее параметров.
Свет без нареканий, за исключением некоего "залипания" датчика света-после выезда из тоннеля свет горит еще долго. Все функции обогрева (руль, сиденья, зеркала, стекла) считаю работают вполне достойно. По камере заднего вида ничего плохого сказать не могу. Даже ночью при минимальном освещении можно что-то разобрать, в том числе во время дождя.
5. Коробка. Особо каких-то рывков не заметил. "Залипания" передач тоже не зафиксировал.
6. Резина. Считаю, что шумновата. Здесь, конечно, явно завод съэкономил. Сейчас уже задумываюсь над покупкой зимнего комплекта резины (без дисков). Воздержусь от покупки резины данного производителя. Возьму либо Бридж, либо Мишлен, если не найду нормального варианта по деньгам с Хаккой... Был опыт эксплуатации на Спортаже Континеталя...Опыт неудачный - ши пы вылетают "будь-те на-те"!..
В целом считаю, машина - по деньгам, а главное соответствует всем ожиданиям и походит под конкретные задачи. В следующий раз попытаюсь разместить пост, посвященный процессу выбора автомобиля и анализа альтернатив.
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Как тут писал поставил резину мишлен латитюд спорт.. Потише стала, но не намного. И вчера при резком перестроен и с газом в пробке и дальнейшем торможении почувствовал толчок коробки... Надеюсь что из-за бензина.. Не хотелось бы расстраивается по коробке
 
Вверх