Обслуживание при малом пробеге

strangler

Новичок
в клубе с 25.07.2015
сообщений: 3
День добрый.
По случаю купил жене пиканто, машине 6 лет, пробег 14 000.
Собственно, её и продали только потому, что не пользовались.
Встал вопрос с обслуживанием - машинке после 1 года эксплуатации на 4 000 провели ТО-1, а после этого только меняли регулярно масло в СЦ.
С одной стороны, кажется резонным доездить до 30 000 и сделать ТО-2, а с другой - тормозной жидкости уже 6 лет.
КИА у меня не было, поэтому хотел поинтересоваться мнением более опытных товарищей :19: проводить ли ТО-2 с пробегом 15 000 или ездить до положенных 30? (При том, что если обслуживаться по годам, там уже 6 делать надо).
 

dema2

Новичок
в клубе с 25.06.2013
сообщений: 21
Какой пробег то? ТО1 делали на 4тыс, потом раз в год меняли масло, но пробег сейчас 14тыс?
Если так, то лучше конечно поменять тормозную жидкость, можно не у официалов, не дорого все это. Масло не менял бы. Но как узнать действительно меняли масло каждый год или только на словах. Тормозная жидкость впитывает влагу, масло тоже имеет свой срок годности. Если машина не на гарантии, я бы обслуживал раз в 10тыс км пробега.
Поменяй и масло и жидкость, не дорого это, зато будешь спокоен.
 

strangler

Новичок
в клубе с 25.07.2015
сообщений: 3
Какой пробег то? ТО1 делали на 4тыс, потом раз в год меняли масло, но пробег сейчас 14тыс?
Если так, то лучше конечно поменять тормозную жидкость, можно не у официалов, не дорого все это. Масло не менял бы. Но как узнать действительно меняли масло каждый год или только на словах. Тормозная жидкость впитывает влагу, масло тоже имеет свой срок годности. Если машина не на гарантии, я бы обслуживал раз в 10тыс км пробега.
Поменяй и масло и жидкость, не дорого это, зато будешь спокоен.
Пробег такой вот...
Последние пару лет я эту машину знаю, вторая в семье, хозяйка по выходным в магазины ездила и дочку в секцию возила. Начальником транспортного цеха муж с фордом был. Он же с пикантой и в сервис ездил каждую осень масло менять. Им давно говорили, что продавать надо, вот они в кризис и решили.
Про первые годы машинки - со слов хозяйки год ездила на ней на работу, пока не устроилась рядом с домом, но это именно со слов.
Хотя мне попадался в прошлом гольф со скрученным пробегом, так что эту машину я смотрел, действительно почти не ездила.

А так для спокойствия под осень вместе с маслом и тормозуху поменяю да свечи посмотрю, затраты небольшие, зато переживать об этом не буду.
 

strangler

Новичок
в клубе с 25.07.2015
сообщений: 3
Поговорил с ребятами в ближайшем сервисе, напомнили ещё сменить антифриз и визуально ремни проверить.
 
Вверх