помогите покупкой спорта

димарик

КИАвод
в клубе с 10.08.2015
сообщений: 34
3
привет парни. вступаю в ваши ряды и по этому решил приобрести спортягу. очень машина нравится. машинку хочу от 11 года. в питере смотрю варианты. в субботу(15.08) поеду покупать. до питера 250 км. бюджет 800000т.р. ну может с копейками. так вот вопрос... Питерские,может кто может помочь в осмотре машины в субботу? машинка дороговатая. не хотелось бы попасть впросак. а у вас уже опыт владения. пивас с меня... :help:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
На правах чистага ИМХО:
Встречался недавно с обладателем Спортика вписанным вторым в ПТС.
Он рынок маниторил почти 3 месяца чтобы Спортик нормальный взять.
Половина отсеивается при телефонном разговоре. Половина второй половины не соответствует действительности.
Так что сразу на "приехал и купил" я бы не рассчитывал.
Поскольку от Пикалево не "два раза упасть". Я бы "набрал" вариантов осмотра и уж тада что либо планировал.....
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
ВИН спросите, прежде, чем ехать. Проверьте тут http://kiaclub.ru/vinhistory.php , если машина на гарантии покажет какие-работы по ней делались, если нет, то лучше такой автомобиль не брать тк по первым Sportage 2010-2011 годов проводилось много сервисных кампаний.
 

димарик

КИАвод
в клубе с 10.08.2015
сообщений: 34
3
спасибо большое за подсказки. машин навыписывал аж 9 штук. завтра(не в субботу) поеду смотреть. надеюсь все таки,что куплю. один вариант мне кажется очень приемлемым. и по телефону вроде адекватно поговорили. ну короче завтра все и решится...
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
спасибо большое за подсказки. машин навыписывал аж 9 штук. завтра(не в субботу) поеду смотреть. надеюсь все таки,что куплю. один вариант мне кажется очень приемлемым. и по телефону вроде адекватно поговорили. ну короче завтра все и решится...
Завтра может и не решится. Если все 9 авто приедут к тебе, дня не хватит. Спешка' нужна при ловли блох. Один только не езжай!! !!:26: УДАЧИ!!!
 

димарик

КИАвод
в клубе с 10.08.2015
сообщений: 34
3
привет всем. даааа,поездка прошла не удачно. только при осмотре узнал,что у данной машины дубликат ПТС. хозяин что то плел про то,что закончился ПТС и выдали дубликат. но при всем этом он второй владелец??? разъехались. вторая машина продана. третья машина (телефон вне зоны) четвертую смотрю,а над лобовым грибки,на задней левой двери грибки. владельцу говорю,типа ну я же вас 5 раз спрашивал про состояние кузова? он мне говорил,что идеал. толдычит,что вы в лучшем состоянии авто 11 года не найдете. говорю,значит покупать вообще не буду,чем куплю с грибами. потом 2 машины уже продали вчера. следующий уехал на дачу. короче не получилось с покупкой. начинаю по новой отслеживать и записывать машинки. бюджет увеличил до 900000 руб.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Видимо мне повзло:) год назад выбирал из трех, однукупили, не успел, выбрал из оставшихся и доволен до сих пор!
Кстати, гарантия это вещь, поэтому мотор и коробка при наличии всех ТО защищены 5 лет или 150 т.
Когда выбирал, было много интересного в Москве, если у нас нет, лучше ехать туда!
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
привет всем. даааа,поездка прошла не удачно. только при осмотре узнал,что у данной машины дубликат ПТС. хозяин что то плел про то,что закончился ПТС и выдали дубликат. но при всем этом он второй владелец??? разъехались. вторая машина продана. третья машина (телефон вне зоны) четвертую смотрю,а над лобовым грибки,на задней левой двери грибки. владельцу говорю,типа ну я же вас 5 раз спрашивал про состояние кузова? он мне говорил,что идеал. толдычит,что вы в лучшем состоянии авто 11 года не найдете. говорю,значит покупать вообще не буду,чем куплю с грибами. потом 2 машины уже продали вчера. следующий уехал на дачу. короче не получилось с покупкой. начинаю по новой отслеживать и записывать машинки. бюджет увеличил до 900000 руб.
Не расстраивайся! Найдешь себе Спорта, вопрос времени! Ездил один Спорт с биркой, только на руке' авд, и с кругляком в спидометре. Такая комплектуха. Телега в норме. Если надо, могу разыскать.
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Тоже долго искал машинку, уходили из под носа. Бегал по городу с пакетом денег, умолял продать:19:. Что за люди объявления дают, а не продают.acePalm Сначала нарвался на кредитную из другого города, потом кое-как купил тоже с другого города и то не то что хотел. Поначалу переживал, сейчас вроде привык. Так что если не хочешь разочароваться в покупке, то подходи к этому делу основательно, не торопись.:icon_confused:
 

димарик

КИАвод
в клубе с 10.08.2015
сообщений: 34
3
спасибо большое,но ищу именно автомат. пусть некоторые думают,что понты или еще чего,но мне нравится и хочется только автомат.

- - - Updated - - -

Тоже долго искал машинку, уходили из под носа. Бегал по городу с пакетом денег, умолял продать:19:. Что за люди объявления дают, а не продают.acePalm Сначала нарвался на кредитную из другого города, потом кое-как купил тоже с другого города и то не то что хотел. Поначалу переживал, сейчас вроде привык. Так что если не хочешь разочароваться в покупке, то подходи к этому делу основательно, не торопись.:icon_confused:
спасибо. в том то и дело,что хочу основательно,чтоб потом не жалеть. вроде в питер ехал с таким настроением,что куплю обязательно. но пыл мой быстро как то иссяк. теперь более обдуманно буду подходить. а вот такой вопрос еще интересует. лучше у частников покупать или в салонах???
 
Вверх