Подсветка зоны выхода и габаритная подсветка передних дверей

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Заказал 2 оригинальных плафона 92620-33000
а пришло к Вам очень похожее на 92620-0Х000 - тоже оригинальный, он всегда был без крышки (она просто не предусмотрена), но поставлялся в коробке, и вообще то конструкция контактов внутри плафона была другая! :mad1:
интересно, что же к Вам пришло? :hmm:
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Rocket, да хрен их поймешь, менеджер экзиста сам был удивлен и после праздников сказал будет разбираться, что самому интересно, плафоны от одного и того же поставщика, с одинаковым номером 2620-33000 (первые которые я заказывал и вторые).

Плафон который в бардачке стоит, такое же с задней крышкой, но с номером 92620-2H000 и контакты под "длинную" лампу, и стОит в 2 раза дороже))

Ну и фиг с ними, уже поставил
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Сегодня получил такие лампочки:
Заказывал белые по 1,04$, пришли за 14 дней

Психанул и сделал подсветку ног задних пассажиров. Проводку тянул от заднего плафона освещения салона в обе стороны по потолку, по стойкам, порогам, под ковром и вывел в штатно под передние сиденья. Так же поставил разъемы возле штатных. Сами лампочки закрепил двумя пластиковыми хомутами снизу сиденья. Работают аналогично плафону

IMG_6254.jpg 001.jpg 002.jpg

Светят нормально, т.к. жестко не закреплены, можно регулировать.

После того как уже все сделал. Возникла мысль, что лучше надо было лампочки разместить спереди сразу под задней сидушкой, приклеить липучкой к ковру, светили бы вперед и провод можно было тянуть только с одной стороны. Ну дело сделано, переделывать не буду
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Сегодня получил такие лампочки:
Заказывал белые по 1,04$, пришли за 14 дней

Психанул и сделал подсветку ног задних пассажиров. Проводку тянул от заднего плафона освещения салона в обе стороны по потолку, по стойкам, порогам, под ковром и вывел в штатно под передние сиденья. Так же поставил разъемы возле штатных. Сами лампочки закрепил двумя пластиковыми хомутами снизу сиденья. Работают аналогично плафону

Посмотреть вложение 64116 Посмотреть вложение 64117 Посмотреть вложение 64118

Светят нормально, т.к. жестко не закреплены, можно регулировать.

После того как уже все сделал. Возникла мысль, что лучше надо было лампочки разместить спереди сразу под задней сидушкой, приклеить липучкой к ковру, светили бы вперед и провод можно было тянуть только с одной стороны. Ну дело сделано, переделывать не буду
Я такие же лампы взял, но синие. Решил ярко не надо, пусть будет видимость освещения)
Я все четыре от заднего плафона запитал, загораются одновременно, при открытии любой двери.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
У меня тоже при выжатых кнопках на плафонах загорается везде. А вручную аналогично каждой лампочке в плафонах

Про проводку хоть и поздно, но нет ее в косе ни справа ни слева

проводка.jpg
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня тоже при выжатых кнопках на плафонах загорается везде. А вручную аналогично каждой лампочке в плафонах

Про проводку хоть и поздно, но нет ее в косе ни справа ни слева

Посмотреть вложение 64794
Черт побери)))) знал бы раньше, все было бы проще)))))))
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Не плохо получается подсветка с помощью фонариков, которые используются для подсветки дверей и багажника.
Фонарики врезаются в боковые обшивки возле ног.
Таким образом я использовал 8 одинаковых фонариков от подсветки багажника ВАЗ 2110.
Подсветка ног 2.jpgПодсветка ног 1.jpg
 

Xellow

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 176
22
Добрый день. Тоже появилось желание сделать подсветку околодверного пространства. Как мне кажется самый очевидный вариант взять питание от подсветки кнопок(допустим стеклоподъёмника). Зачем подсветка в светлое время суток? Но судя по тому что так никто не делал закрадываются сомнения.... Ваше мнение коллеги?
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Добрый день. Тоже появилось желание сделать подсветку околодверного пространства. Как мне кажется самый очевидный вариант взять питание от подсветки кнопок(допустим стеклоподъёмника). Зачем подсветка в светлое время суток? Но судя по тому что так никто не делал закрадываются сомнения.... Ваше мнение коллеги?
Правильно сомневаешься. Вечерком паркуешься, глушишь движок, вырубаешь освещение, открываешь дверь и спокойнеько в темноте вступеешь в лужу.
 
Вверх