Подсветка зоны выхода и габаритная подсветка передних дверей

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
На форуме уже есть темы по вопросу всевозможных подсветок, но информация в них неполна и порой противоречива. Решил собрать в одной теме все нюансы светового апгрейда дверей.
Некоторое время назад, после неудачного вылезания в глубокую лужу, возникло желание сделать подсветку в нижней части дверной обшивки, которая будет подсвечивать кусок земли, при открытии двери. А заодно подсветить штатный красный фонарик (тот, что сейчас является бутафорией и слегка отражателем), который должен выполнять функцию габаритного обозначения открытой двери в темное время суток.
Простая задача оказалась не такой простой, какой казалась сначала.

Первая проблема заключается в том, что дверная обшивка изготовлена из ABS-пластика, к которому невозможно ничего надежно приклеить. Клей для этого пластика отсутствует в природе, а пластик можно только варить. Можно не проверять и не тратить эпоксидку, суперклей или другие клеящие вещества. Проверено, все они не работают, за исключением дихлорэтана (но он не подходит для наших целей). Стоит учитывать, что расстояние между дверной обшивкой и пластиковым порогом составляет всего 6 мм. И если вы нашли что-то светодиодное на Aliexpress, и если вы это что-то, как-то приклеили, то это что-то обязательно скоро отвалится (в этом можно не сомневаться), поцарапает обшивку при закрывании двери или просто замкнет электрическую цепь.

Посему было принято решение сделать подсветку по возможности штатно с помощью врезного светильника. Здесь стоит учитывать, что максимальная размер площадки для светильника в нижней части обшивки не превышает 3 см. Т.е. ширина светильника должна быть не более 3 см. К сожалению, все доступные в продаже плафоны либо слишком большие по размеру, либо имели не адекватную цену. Что было еще немаловажно для меня: плафон должен быть под лампу w5w (имеется запас светодиодных) и должен быть закрыт крышкой с внутренней части.
Для этих целей идеально подошли плафоны от Peugeot/Citroen 6362N6, которые были мной куплены в exist по 190₽ за штуку с получением на следующий день. Повторю еще раз. Основной целью было сделать подсветку качественно и максимально бюджетно. Поэтому плафоны от VAG по 800₽ мной не рассматривались.
Есть еще замечательные компактные плафоны от Peugeot/Citroen 6325G7 или 6325G8, которые устанавливаются в нижней части боковых зеркал заднего вида и подсвечивают землю при открытии двери.

6325G7-800.jpg

Плафоны имеют направленный луч света, но дороговаты по цене, около 500₽. Эти плафоны отлично подойдут тем, кто захочет врезать подсветку в боковые зеркала.

Купленные мной плафоны были в свою очередь доработаны. Установлены светодиодные лампы, припаяны провода с разъемами (что-бы было удобнее снимать дверную обшивку) и покрашена серебрянкой внутренняя часть заднего кожуха, для хорошего отражения света.

DSC02463.jpg DSC02467.jpg

Следующим шагом требуется снятие обшивки двери и изготовление проводки. Как снять обшивку много раз уже писали, но я выложу картинки для тех, кто не знает.
Необходимо открутить 3 самореза (отмечены на фото), отщелкнуть треугольник около зеркала заднего вида и снять обшивку, держащуюся на девяти пистонах (отмечены на фото).

DSC02478.jpg DSC02476.jpg

Т.к. в каждую дверь нужно провести два провода (постоянный (+) и пропадающий после закрытия двери (-)), были использованы штатные контакты (пины), которые были вставлены в свободные слоты штатного дверного разъема. Варианты со сверлением дверного разъема и прочий ненадежный колхоз не рассматривался. Для разъединения разъема, необходимо вытянуть вверх П-образную скобу замка (видно на фото). Провода для засветки необходимо вывести в середину нижней части двери, для чего необходимо отклеить нижний, дальний от разъема угол защитной пленки (видно на фото) и засунуть почти всю руку до плеча, что-бы дотянуться до входа жгута проводов в дверь. Так-же на провода необходимо установить разъем для соединения с плафонами (видно на фото), что-бы в случае необходимости легко снимать дверную обшивку.

DSC02282.jpg DSC02459.jpg DSC02460.jpg DSC02461.jpg

К внутренней части дверного разъема (со стороны кузова) требуется подтянуть провода со штатными пинами. Сделать это можно как угодно, важно, что-бы в каждую дверь заходил постоянный (+), который можно взять откуда угодно, включая салонный блок предохранителей. И пропадающий после закрытия двери (-), который для каждой двери берется с концевика этой двери. Для этого нужно открутить ключом TORX 30 концевик и посмотреть, провод какого цвета идет от него.

В дверной обшивке аккуратно вырезается отверстие под фонарь. Я делал это насадкой-ножом на паяльник, с последующей доработкой острым ножом. Сам плафон должен входить в отверстие плотно и защелкиваться с натяжкой.

DSC02469.jpg DSC02470.jpg

Для доработки красного габаритного фонаря, необходимо отщелкнуть две защелки стекла. В нишу можно инсталлировать любой светодиодный девайс. Я приклеил (!) китайские светодиодные ленты. Ввиду того, что ниша закрыта со всех сторон, а лента почти ничего не весит и никуда не выскочит, для приклейки я использовал единственный доступный состав, который нормально держит на ABS-пластике очень легкие инсталляции. Состав легко изготавливается путем смешивания питьевой соды и супер-клея.

DSC02472.jpg DSC02474.jpg

В результате всех проделанных манипуляций, получилось яркая, качественная, аккуратная и практически штатная подсветка зоны выхода, с горящими габаритными фонарями дверей в виде дополнительного приятного бонуса.
Всем удачи в апгрейдах своих автомобилей.
С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Глубоко надо копать, чтобы добраться до косы с проводом от концевика? И на пассажирской двери откуда в итоге взят плюс? Через диод от зеркала или более сложным путем?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Все то же самое мне делеал дядя Миша (DMG) 4 года назад. Для подсведки идеально подходит плафон освещения багажника.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Глубоко надо копать, чтобы добраться до косы с проводом от концевика?
Глубоко копать не надо. Все легкодоступно. Провод от концевика идет от средней стойки в сторону блока предохранителей. Найти провод можно в любом месте этого участка.

И на пассажирской двери откуда в итоге взят плюс?
Никаких диодов. (+) в пассажирской двери и (+) в водительской взят из одного места, с блока предохранителей. Провод протянут под обшивками правой и левой передних стоек и потолка. Под обшивку потолка провод запихивается очень легко, а обшивки стоек придется снять.

Для подсведки идеально подходит плафон освещения багажника.
Плафон освещения багажника KIA стоит в 1,5 раза дороже. И в 2 раза хуже по качеству Peugeot/Citroen.
Да и делали подсветки 4 года назад путем колхозного сверления разъема двери. Посему разъем теперь не разъемный. :aab:
Цель темы, донести как надо делать, а не как получится.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Inglourious Bastеrd, ценами честно говоря не интересовался мне 300 руб. за плафон погоды не сделали, но раз детали КИА так дороже и хуже Ситроен/Пежо то м.б. нужно было его сразу покупать?)
Если не видел как работает этот человек то м.б. не нужно голословно обвинять его в колхозе? Он такие вещи делает что многим стоило бы посмотреть и поучиться прежде чем инструкции к применению писать.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
не нужно голословно обвинять его в колхозе?
Я никого, ни в чем не обвиняю. Я утверждаю, что дверной разъем сверлили и делали его неразъемным. А это натуральный колхоз.
Контакты просто никто не знал, где искать. Поэтому делали, как проще.
Здесь и далее http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5951&page=7&p=99085&viewfull=1#post99085 и станет всё понятнее. :)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Вот вопрос:) обшивки стоек сложно снимать? Там написано AirBag...ничего не поврежу?:)
Кстати, фишки в штатный разъем где купить сейчас можно? Чтобы все шло через общую колодку

- - - Updated - - -

И мне на Экзисте не пробить Peugeot/Citroen 6363N6.
Какой у них номер?
 

T-GDI

Член КИА клуба
в клубе с 17.09.2012
сообщений: 621
38
Цель темы, донести как надо делать, а не как получится.[/QUOTE]

Ну да он один знает как надо делать на спорте фонарики от Пежо ))) сын генерала КИА прям))) а все что не по его колхоз...
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
обшивки стоек сложно снимать? Там написано AirBag...ничего не поврежу?
Ничего сложного. Один саморез под заглушкой и все остальное на пистонах. Повредить ничего невозможно. Подушка под обшивкой.

Кстати, фишки в штатный разъем где купить сейчас можно? Чтобы все шло через общую колодку
Если в СПб, упить можно у Александра
В Москве у Grigorich. Мы с ним заказывали 100 пар.

И мне на Экзисте не пробить Peugeot/Citroen 6363N6.
Какой у них номер?
Извиняюсь. Перепутал. Правильный номер плафонов 6362N6.

Ну да он один знает как надо делать на спорте фонарики от Пежо
А что мешает, если французы сделали эту деталь лучше и дешевле?
Сообщение ни о чем ... Голимый флуд.
Зачем вообще писать в темах, которые тебе не интересны и тем более в них комментировать?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Я никого, ни в чем не обвиняю. Я утверждаю, что дверной разъем сверлили и делали его неразъемным. А это натуральный колхоз.
Контакты просто никто не знал, где искать. Поэтому делали, как проще.
Здесь и далее http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5951&page=7&p=99085&viewfull=1#post99085 и станет всё понятнее. :)
Все пропало, я ослеп...)
Никто ничего не сверлил, все осталось разборным. И обшивку двери никто паяльником не уродовал как в 90-е гг. с пристрастием))), а аккуратно по шаблону выпилили дремелем. А в общем чего я парюсь, пусть каждый сам решает что ему делать.
 
Вверх