Sportage vs ix35

buble00

Новичок
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 14
Здравствуйте.
Темы такой не нашел, создаю новую.
Выбираю между Sportage и Hyundai ix35.
Условия:
1. круиз-контроль + климат-контроль
2. АКП, двигатель 140 лс
3. подушек/шторок безопасности для задних пассажиров
(исходя из 1-3 пунктов выходит Спортаж Люкс)
4. Угоняемость: вроде у Спортажа выше (больше) почти в 2 раза, но может этих машин по числу больше в 2 раза чем Hyundai ix35?
5. Отсюда: сколько надо вложить в безопасность? Для Спортажа мне в салоне КИА посоветовали локер на АКП и метки на бак с бензином и зажигание - 17 тыс. выходит
Что надо вкладывать в Hyundai ix35?

6. Удивился, что у Спортажа нет картера - в салоне сказали что надо ставить его еще и из соображений безопасности. Есть ли картер у Hyundai ix35 ?
(у Мегана картер стоял изначально)

Есть какие-то существенные недостатки у Hyundai ix35 ?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
Эти два автомобиля отличаются только внешне.
Никаких технических отличий нет, т.к. они собраны на одной базе из одних частей.
Производитель умышленно сделал разные дизайны, что-бы охватить и европейскую (Sportage) и азиатскую (ix35) аудиторию.

Не картер, а защита картера. Цена 3000₽ :)

Есть какие-то существенные недостатки у Hyundai ix35 ?
Его внешний вид и интерьер.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
4. Угоняемость: вроде у Спортажа выше (больше) почти в 2 раза, но может этих машин по числу больше в 2 раза чем Hyundai ix35?
По угонам: Спортаж позиционируется, вроде как, на более молодую аудиторию, купле-продажа в ней идёт повеселей. Катаются поагрессивней, значит дтп побольше, =>, на запчасти/доноров спрос побольше. Вот и гонят поболее.

5. Отсюда: сколько надо вложить в безопасность? Для Спортажа мне в салоне КИА посоветовали локер на АКП и метки на бак с бензином и зажигание - 17 тыс. выходит
Локер на АКПП совершенно бесполезен, под капотом снимут тросик и переключат коробку вручную. Метка на бак с бензином, что-то вообще странное и непонятное. Короче салонщики ваши фигню вам посоветовали.
В Спортаж, как и в любую машину нужно вкладывать в безопасность. Правильно установленный иммобилайзер, GPS-маяк, замок на капот. Без всего остального можно обойтись. В 17 тыс. можете и не уложиться.
 

buble00

Новичок
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 14
Эти два автомобиля отличаются только внешне.
Никаких технических отличий нет, т.к. они собраны на одной базе из одних частей.
Простите: KIA и Hyundai - один и тот же производитель?

Не картер, а защита картера. Цена 3000₽ :)

Его внешний вид и интерьер.
Про Hyundai ix35 прочитал - Плохой обзор назад, тесный педальный узел - есть такое?
Если да - то что значит "обзор назад" - зеркала заднего вида или задний иллюминатор узкий?

Тут еще деталь - водителя у нас 2 - я и жена. Обоим за 50 (то есть не молодежь), а стаж вождения - по 3 года.
Меня Спортаж удивил плохим обзором с кресла водителя.
В Мегане я сидел ниже, но все видел лучше.

Правильно установленный иммобилайзер, GPS-маяк, замок на капот.
а свой встроенный иммобилайзер - например в Спортаже - не подорйдет?
По маркам-производителям не сориентируете?
Чтобы гарантию не потерять, устанавливать ведь придется в салоне. (кстати, машина будет стоять на стоянке в основном, угнать могут конечно от любого магазина...)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
KIA и Hyundai - один и тот же производитель?
Да, это один производитель.

Меня Спортаж удивил плохим обзором с кресла водителя.
А вот обзор очень важен, тем более в вашем случае.
Нужно просто пойти в любой ближайший автосалон и пройти тест-драйв на Sportage и ix35. После этого всё встанет на свои места.
Практика всегда лучше теории.
 

T-GDI

Член КИА клуба
в клубе с 17.09.2012
сообщений: 621
38
Тут еще деталь - водителя у нас 2 - я и жена. Обоим за 50 (то есть не молодежь), а стаж вождения - по 3 года.
Меня Спортаж удивил плохим обзором с кресла водителя.
В Мегане я сидел ниже, но все видел лучше.

а свой встроенный иммобилайзер - например в Спортаже - не подорйдет?
По маркам-производителям не сориентируете?
Чтобы гарантию не потерять, устанавливать ведь придется в салоне. (кстати, машина будет стоять на стоянке в основном, угнать могут конечно от любого магазина...)
Обзор такой из за широких передних стоек, нужно привыкать, я привык быстро а вот жена отказалась ездить и пришлось 1 спорта продавать...тут ничего не поделаешь...
Свой встроенный если машина заведена уже ничем не поможет, лучше поставить доп например метку, без которой даже заведенная машина при включении скорости заглохнет через пару секунд (один из простых примеров сигнализация Пандора)...ну и много еще разных систем есть механических и электронных...
Гарантию не потеряете, в салоне вас обманывают откровенно...
 

buble00

Новичок
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 14
А вот обзор очень важен, тем более в вашем случае.
Нужно просто пойти в любой ближайший автосалон и пройти тест-драйв на Sportage и ix35. После этого всё встанет на свои места.
Практика всегда лучше теории.
Да, так и сделаем.
А про защиту картера - дешевая больно - она что картонная? От чего-то защищает?
На Мегане вроде железная, с антикоррозионным покрытием, с гарантией на 5 лет - они прямо гордятся ею.
Здесь - у Спортаж и ix35 - все не так?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
КАСКО сделать не забудьте:) тогда даже если обойдут все ваши противоугонные комплексы и угонят, хотя бы вернете свой миллион с небольшим! Плюс защита от сколов, царапин и дураков.
Я считаю, что можно поставить хорошую сигнализацию с обратной связью и gps модулем и хватит! Захотят угнать, угонят, а страховка защитит от остального! Кстати, при каско нет смысла в стоянке, у нас на стоянке девушка умудрилась 4 машины расхреначить, а стоит стоянка почти столько же.
В ix35 лично мне не понравился дизайн салона, синяя подсветка (угнетает как то), температура климата регулируется не удобно, воняет в салоне нового авто неприятно, ниша у прикуривателя имеет дырки по бокам, что не практично и будет выпадать оттуда всякая мелочь.
Из его удобств, разве что больший размер остекления дверей и куча ходовых огней, ах да, в нормальной комплектации Би-ксенон!
В остальном Спорт лучше и удобнее!
 

OsAlex

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 212
22
TABU, я писал-писал сообщение, а ты взял и "с языка снял"! Включая про КАСКО :aag:
У ix35 перед Спортом для меня только одно визуальное преимущество - более красивые фары в дорогих комплектациях (ДХО с рассеивателем).

По поводу того, чем защищать машину - отдельная тема со своим холивором, тут вариантов огроменнейшая куча.
А уж по поводу 5-летней гарантии на защиту - просто :4: На кой она сдалась? :)))
 
Вверх