Сектор "Блиц". Вопрос от телезрителя из Москвы

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
Выкрутить и не париться
Или вкрутить и не париться? :aab:
Если посмотреть на фото внимательно, то видно, что при закручивании, шляпка винта будет держаться в отверстии только частью шляпки.
Похоже, какой-то тайный смысл все-таки есть в этом винте. Он не только у меня в двух местах не вкручен, а еще у нескольких человек.

А насчет найденных в салоне запчастей, нужно тему отдельную создать. Я то-же уже мозг свернул из-за одной черной пластмаски.

у меня было все закручено ,машина 12 года
Можно фото, как это выглядит в закрученном на заводе виде?
 

алекс101

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2014
сообщений: 473
43

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Сугубо IMHO. Особенности системы технологической сборки на конвеере. В платсмассовую деталь заблаговременно вкручивают винт (шляпка его меньше отверстия). На каком-то этапе сборки эту деталь просто "вешают" на кузов, без крепления. Прикручивание винтами этой детали, в силу каких-то причин, осуществляют уже на более поздних стадиях конвеера.
 

kolobon

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2015
сообщений: 275
29
Если вкрутить болт дальше не получается (да и зачем - шляпка в отверстие начнет соскальзывать и надежного крепления не получится), то не может ли это быть своего рода ограничителем для пластмасски-заглушки? Чтобы как бы внутрь не продавливалась?
Просто мысли, да и авто мое сейчас за многие тыщи км от меня.)))
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
Особенности системы технологической сборки на конвеере.
Интересная версия. По-моему самая правдоподобная и логичная.
Единственно, что смущает, так это наличие этого болта в каталогах, под названием "самонарезающийся болт". Хотя на мой взгляд болт вполне обычный.

не может ли это быть своего рода ограничителем для пластмасски-заглушки?
Точно не может. Там не чему продавливаться. Пластмассовая обшивка скорее в разъем упрется.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
т.е. обычный САМОРЕЗ, коим он и является!
Является он обычным винтом.
Меня папа еще в детстве научил отличать саморезы от шурупов. Винты отличим с закрытыми глазами. :sarcastic_blum:
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Inglourious Bastеrd, извиняй!
На фото резьбу сразу не разобрал! :sad2:
Меня папа еще в детстве научил отличать саморезы от шурупов
В моем детстве саморезов еще не было!
и шурупы очень часто закручивали "отверткой с длинной ручкой", т.е. МОЛОТКОМ! acePalm
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
В моем детстве саморезов еще не было!
Могу предположить, что наше детство было где-то рядом в исторической перспективе. :)
В середине 70 годов в нашей семье всегда было дофига скобяных изделий, в т.ч. и настоящих саморезов. Почти всю свою жизнь папа работал на ЗиЛ, где собирал советские грузовики.

Вопрос с винтом остается открытым. Попробовал закрутить винт. Закручивается, но с усилием.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
наше детство было где-то рядом в исторической перспективе
Очень похоже!! :icon_confused:
Только в соответствии с той исторической эпохой - детство у всех было разное :aag: :aag:
Папа предпочитал шурупы!! На саморезы с трудом перешел уже в настоящее время! :aag:
В скобяных заначках еще такие залежи разнообразных шурупов! acePalm
 
Вверх