Косяки Калининградской сборки? Покупаю новый CEED SW.

buble00

Новичок
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 14
Здравствуйте.
Вот именно сейчас покупаю новый CEED SW в СПб салоне официального дилера - беру что стоит в салоне.
Обсмотрел - обнаружил кое что. Я человек - совсем неопытный. Для меня вопрос- стоит ли брать машину с этими косяками.

Проблема 1: справа - пластмассовая деталь между капотом и лобовым стеклом. Такое ощущение что ребята в Калининграде начинают по инструкции вставлять эту длинную деталь слева - я обошел 4 модели CEED включая GT выставленные в салоне, и у всех слева зазоры почти в порядке, а справа - все плохо. Деталь явно плохо установлена и вода будет проникать внутрь двигательного отсека - насколько это опасно?

Проблема 2: резина над задней вертикальной стойкой передней двери не до конца заправлена - насколько это "опасно"?
 

Вложения

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
buble00, это автомобиль до предпродажки или после ? Если до, то вы можете сделать замечание, обязаны устранить перед выдачей автомобиля. Я бы такой не брал, вообще изначально были претензии к качеству сборки нового Сида http://kia-ceed.net/showthread.php?t=136 , часто у новых автомобилей молдинг передней панели перед лобовым стеклом
 

buble00

Новичок
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 14
(я только еще бронь заплатил, но по договору через пару дней либо платить надо, либо отказываться)
А чем эти косяки справа чреваты? Протекать начнет? Стекло отвалится?
После того, как я эти претензии (те что описал) высказал, мне менеджер на зазор ниже (между капотом и крылом) показал - сказал что зазор на полтора мм больше - я так и не понял, он прикалывался или наоборот решил мне все сразу показать, чтобы я это авто не брал, раз уж я такой щепитильный.
Так все-таки - лучше это авто не брать, если уж такие косяки? (то есть даже если это исправят - все равно долго не проживет)
Гарантия все-таки 5 лет - если что-то отвалится - исправят по гарантии?
Или заставить исправить и взять?
 
Вверх