Автосалон скрутил пробег

prodigu

Заблокирован
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 33
Добрый вечер. Выяснил что купил авто со скрученым пробегом. В автосалоне. Выяснил у ОД по ПТС и документам. Купил с пробегом 68000, ОД говорит что данная машина с таким VIN прошла крайнее ТО на 120000 в мае 2015!!! В договоре указа 86000 км.
Пишут что можно написать заяву по факту Мошенничество... Вот думаю а как доказаить что не первый хозяин скрутил пробег а именно салон? Ведь салон будет отпиратся по-любому...
Хочу отжать у автосалона бабло!
Есть у кого какие мнения, а лучше опыт
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
а как доказаить что не первый хозяин скрутил пробег а именно салон?
А с чего ты вообще взял, что это салон скрутил, а не первый хозяин?
99%, что никак не докажешь. 1% оставляю на тот случай, что тот, кто скрутил, явку с повинной напишет
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
Добрый вечер. Выяснил что купил авто со скрученым пробегом. В автосалоне. Выяснил у ОД по ПТС и документам. Купил с пробегом 68000, ОД говорит что данная машина с таким VIN прошла крайнее ТО на 120000 в мае 2015!!! В договоре указа 86000 км.
Пишут что можно написать заяву по факту Мошенничество... Вот думаю а как доказаить что не первый хозяин скрутил пробег а именно салон? Ведь салон будет отпиратся по-любому...
Хочу отжать у автосалона бабло!
Есть у кого какие мнения, а лучше опыт
покупали у оф дилера?
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Имхо ОД должен был проверить в т.ч.пробег, учитывая то, что авто обслуживалось у официалов. Поэтому не важно, кто скрутил. Мошенничество, факт. Читайте ДКП, наверняка там есть про обязательства продавца.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

prodigu

Заблокирован
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 33
Спасибо.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Уверен, что в салоне (и вряд ли это ОД) не дураки сидят, чтобы в ДКП такие косяки на себя вешать. Тем более, если это действительно они скручивают. Бесперспективняк
Если только у них не будет лежать договор на покупку этого авто, где будет указан пробег 120000. Но кто ж его покажет?
Держи в курсе, интересно
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Не, если в дкп прописаны обязательства за проверку авто, прописан сам пробег, то можно подкопаться.

Автор, выложите скан дкп плиз

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
И поверьте, у ОД дураки сидят)) у меня вот суд с Автомиром завершился, ду-ра-ки) пытаются хитрить, но тааак не умело!!
Они расчитывают на потребителей-дураков, но мы ж не такие;)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Думаю, в данном случае речь не о ОД
И интересно, для мошенничества в данном случае как ущерб считать?
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Думаю, в данном случае речь не о ОД
И интересно, для мошенничества в данном случае как ущерб считать?
Тады ой. Но все равно надо дкп читать.
На сколько рублей автор чувствует себя обманутым, стока и надо считать)))) а если серьезно, то экспертиза (да даже регламент ТО) наглядно покажут реальное состояние авто и что на каком пробеге изнашивается. Это только если естественный износ брать.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 
Вверх