Выбор и покупка KIA Carnival

whirpool

Новичок
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 1
Здравствуйте, встал вопрос покупки минивена. Рассматривались всевозмонжные варианты, вся линейка америкосов Dodge Caravan, Chrysler Town Country, Chrysler Pacifica. Сам я больше люблю америкосов. Но глянул KIA Carnival понравилась, есть комплектации с кожей. В общем у меня такой вопрос, на что стоит обратить внимание при покупке, какие есть слабые агрегаты и технические особенности в данной машине? И к чему готовиться в плане финансовых затрат? Может быть есть какие-то дорогостоящие узлы, в том же пежо 206 это балка торсионная сзади, ремонт встает в круглую сумму, покупка новой тоже. Хотелось бы проанализировать что по чем, перед принятием решения о покупке. У того же крайслера ступицы в сборе с подшипниками на многих моделях. В общем буду рад любой информации. Так же интересуют цены на расходники. Как на счет АКПП и с каким мотором лучше брать, бензин, дизель, объем. Заранее спасибо.
 

Александр Б.

Новичок
в клубе с 10.09.2015
сообщений: 25
1
Привет! Мне киа карнивал самому нравится, у меня дизельный движок. Машина у меня 2003 года - кореец. Была проблема с дизельной топливной аппаратурой Коммон Рейл. Поступил проще, я ее заменил на предыдущую от дизельного карнивала 1999 года. Меняется ТНВД, форсунки и трубки. Из работы необходимо поставить ТНВД на двигатель, крепления не совпадают. Есть спецы делают. Это один серьезный минус дизельного двигателя, в остальном только плюсы, малый расход дизельного топлива, хорошая тяга дизеля и т.д. Бензиновая версия не знаю, но говорят нужно постоянно менять свечи зажигания, не переносят наш бензин, а заменить свечи с одной стороны очень трудно. Это минус бензиновой версии. Мне больше нравится дизельная версия, несмотря на зиму. Нужно просто вовремя лить антигель и переходить на зимнее топливо. А так в целом хороший автомобиль, для наших дорог. Если будешь брать дизель, бери простой двигатель, не коммон рейл, с последним геморрой. Дело в том, что у нас плохого качества дизельное топливо, ТНВД от этого страдает и выбравывает стружку в магистраль и забивает дорогостоящие форсунки. Как я говорил я переделал систему, обошлась мне в 900 долларов, но теперь у меня нет слабых мест в карни. Машину нельзя перегружать сильно, ступичные подшипники будут служить долго. Автомат я бы не советовал, слаб он, лучше механику, да и так уверенней будешь себя чувствовать на дороге в грязь или глубокий снег. Остальные болячки как у всех машин. С уважением Александр.
 

slavins

Заблокирован
в клубе с 24.01.2018
сообщений: 11
Тоже когда искал машину рассматривал америкосов, но только бензин миллионники 3.3 и 3.8, а карнивал искал наоборот дизель. В итоге купил последний 2002 года и пока доволен. При покупке конечно особое внимание уделить проверке топливной - она и есть самый дорогостоящий узел. А Коммон Рейл боятся не надо, если топливная в хорошем состоянии изначально, то просто ставить хороший топл. фильтр, заправляться на хорошей заправке, раскручивать периодически мотор до 3-3,5 тысяч, чистить вовремя клапан егр и проблем быть не должно. В механической топливной системе тоже есть свои недостатки. У меня машина с АКПП. При покупке узнал, что МКПП у карнивала 1 и 2 поколения тоже слабая ( проблемы с 5 пернедачей) плюс посмотрел цены на б/у и увидел, что АКПП чуть дороже механики по стоимости. Поэтому мне кажется, что можно рассматривать оба варианта. Всем удачи в покупках!
 

cameo

Новичок
в клубе с 07.04.2018
сообщений: 1
В общем, вот какая ситуация...Хотим приобрести kia carnival. По России их не много (требования к двигателю до 150 л.с.) Присмотрели авто, в процессе разговора выяснилось, что авто битое (ну а где найти не битое 2005-2008 г.в.???). Продавец говорит, что пострадали 2 передних крыла и капот(бампер - само собой). Но утверждает, что авария не сильная. Заменил крылья и капот, т.к. для себя делал (ну....все мы для себя делаем)))) Сработал датчик подушек безопасности,не стал делать, подушки отсутствуют.

Вопрос вот в чём... Как проверить сильные ли повреждения были на самом деле? И стоит ли рассматривать к покупке такой авто? На что обратить особое внимание при осмотре?
 

egorio

Новичок
в клубе с 01.09.2023
сообщений: 8
,,, решил тоже купит карнавал вопрос стоит как проверить мин
 
Вверх