Запуск мотора без ключа - опасная функция?

 

Комментарии

В нашей машине Иммо сделан чисто формально (Я бы сказал Недоделанный!): только для открытия дверей и багажника, да для того, чтобы завести двигатель.
Если бы корейцы сделали полноценный ИММО (и пускай брали бы за это деньги, в Престиж и Премиум), я всеми руками был бы "за". Нашему одноклубнику удалось повысить степень безопасности при угоне машины.
 
В нашей машине Иммо сделан чисто формально (Я бы сказал Недоделанный!): только для открытия дверей и багажника, да для того, чтобы завести двигатель.
ИММО служит только для предотвращения несанкционированного запуска. Причём алгоритм работы нашего ИММО абсолютно такой же как и любой другой марки начиная от лады и заканчивая премиум брендами т.е. только на запуск.
Открывашка/закрывашка это центральный замок - в принципе тоже такой же как у всех.
Кричалка клаксоном при вскрытии - вот это уже штатная сигналка, она в принципе тоже как и у большинства, бывает встречаются штатные сигналки с датчиками объёма, ещё реже с датчиками удара и ещё реже с датчиками наклона и перемещения.

А в целом - штатная сигналка как и иммо это такой небольшой приятный бонус и может выступать лишь как дополнение к охранному комплексу.
 
А в целом - штатная сигналка как и иммо это такой небольшой приятный бонус и может выступать лишь как дополнение к охранному комплексу.
Rom@ согласись, если бы штатный иммо был бы полноценным, и не сканируемым, наверное ты бы "не ломал голову" с "подпором штатки", кстати очень хорошая идея, воплощенная в жизнь.
 
VICTOR907, штатный иммобилайзер плох не тем, что в техническом плане слаб, а тем, что он типовой. Любой, самый распрекрасный иммобилайзер, будет слабым, если будет устанавливаться на потоке, одинаково всем.

ЗЫ: Иммобилайзер не сканируется. Сканируется радиоканал центрального замка. Иммобилайзер не позволяет движку заводиться, к дверям он вообще ни какого отношения не имеет.
 
Сканируется радиоканал центрального замка. Иммобилайзер не позволяет движку заводиться
Andrey_71 , я понимаю что выразился не так, имел ввиду иммо и его метка. А разве проблемно разместить "метку" в нашем ключе, чисто технически ( но я не спец, так мысли...)
 
VICTOR907, Вы немного путаете понятия...
Я ж специально всё расписал т.е. что делает ИММО, что делает ЦЗ и что делает штатная сигналка.
А подпор я делал для штатной сигналки и ЦЗ, а если точнее для штатного радиоканала и основная задача была не в защите, смысл проделанного - отбить желание у угонщика на этапе выбора жертвы :naughty:

Andrey_71, правильно написал что заводской ИММО плох только тем что угонщик уже изначально знает как с ним бороться.
 
Намного надежнее Урал, вышел из авто вставил рукоятку под капот, покрутил и вуаля никакой электроники
 
Намного надежнее Урал, вышел из авто вставил рукоятку под капот, покрутил и вуаля никакой электроники
КамАЗовский дрыгатель покрутил ручкой :aag: :aag: :aag:375-ых Уралов, имеющих поддержку кривых стартеров, наверное днем с огнем не сыскать :aab: к тому же, при слишком раннем зажигании, можно этой ручкой и в лобешник получить :aag: а так у совковых грузовиков знатные ИММО были, один зиловский ключ подходил ко всем зилам автопарка )))
 
Вверх