Приборка от рестайла "Супер фьюжион"

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
А у ОД интересно,можно пробег исправить на "новой" приборке? Чтоб соответствовал истиному пробегу.
Так я выше написал, что человеку одешники записали в приборку от рестайла б/у - истинный пробег со старой приборки. Если не исправлять пробег то в приборке и в блоке управления приводом будут разные пробеги - автоматом данные не перейдут из приборки в блок и наоборот.
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Извиняюсь, поиском по форуму не нашел. Трудно ли в спортике снимать приборную панель? А то лампочка индикации похоже перегорела и хочу заменить.
 

NewMoscow

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2013
сообщений: 425
42
Так я выше написал, что человеку одешники записали в приборку от рестайла б/у - истинный пробег со старой приборки. Если не исправлять пробег то в приборке и в блоке управления приводом будут разные пробеги - автоматом данные не перейдут из приборки в блок и наоборот.
Не совсем понимаю фразу "одешники записали в приборку от рестайла б/у - истинный пробег со старой приборки" Как я понял,что они записали в сервисную книжку.
А ты имеешь ввиду,что они откоректировали показания в приборке? Правильно?

- - - Updated - - -

Извиняюсь, поиском по форуму не нашел. Трудно ли в спортике снимать приборную панель? А то лампочка индикации похоже перегорела и хочу заменить.
Да нет.Снимаешь лицевую накладку.Приборка на четырёх винтах.

- - - Updated - - -

Так если ты на новой пробирке будешь выставлять пробег со старой (которая стоит сейчас), то он же у тебя будет точь в точь как в блоке ПП.
Всё верно. Вопрос в том,могут ли это сделать ОД или ехать в спец.контру?
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Извиняюсь, поиском по форуму не нашел. Трудно ли в спортике снимать приборную панель? А то лампочка индикации похоже перегорела и хочу заменить.
Легко - 5 минут максимум - открутить винт под заглушкой в панели воздуховодов напротив ключа зажигания и вставить в этот проем винта отвертку - потянуть панель на себя - клипсы отщелкнутся и панель можно снять
 

Ewgen

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 229
19
Не совсем понимаю фразу "одешники записали в приборку от рестайла б/у - истинный пробег со старой приборки" Как я понял,что они записали в сервисную книжку.
А ты имеешь ввиду,что они откоректировали показания в приборке? Правильно?

- - - Updated - - -



Да нет.Снимаешь лицевую накладку.Приборка на четырёх винтах.

- - - Updated - - -


Всё верно. Вопрос в том,могут ли это сделать ОД или ехать в спец.контру?
Думаю это уже как самому тебе удобнее. Просто если хочешь пробег километр в километр чтоб совпадал, так надо у ОД, т к если в конторе выставить, то потом же ещё ехать до ОД. где то видел про замену (вроде на д2 наёмник писал), но сейчас найти что то не могу.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Думаю это уже как самому тебе удобнее. Просто если хочешь пробег километр в километр чтоб совпадал, так надо у ОД, т к если в конторе выставить, то потом же ещё ехать до ОД. где то видел про замену (вроде на д2 наёмник писал), но сейчас найти что то не могу.
Причем к ОД в любом случае надо, чтобы в сервисной книжке прописать замену комбинации приборов! Дабы все было официально.
 

NewMoscow

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2013
сообщений: 425
42
Думаю это уже как самому тебе удобнее. Просто если хочешь пробег километр в километр чтоб совпадал, так надо у ОД, т к если в конторе выставить, то потом же ещё ехать до ОД. где то видел про замену (вроде на д2 наёмник писал), но сейчас найти что то не могу.
Я читал у него на Д2. Но он там что то с ОД не может договориться о замене приборки.

- - - Updated - - -

Причем к ОД в любом случае надо, чтобы в сервисной книжке прописать замену комбинации приборов! Дабы все было официально.
Да это всё понятно,что тут не как без ОД.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Я читал у него на Д2. Но он там что то с ОД не может договориться о замене приборки.
Как раз об Андрее из Питера и речь - с ОД договорился - сделали запись о замене приборки и в саму рестайловую приборку одешники прошили реальный пробег с родной приборки - в результате гарантия не распространяется только на эту приборку
 

NewMoscow

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2013
сообщений: 425
42
Как раз об Андрее из Питера и речь - с ОД договорился - сделали запись о замене приборки и в саму рестайловую приборку одешники прошили реальный пробег с родной приборки - в результате гарантия не распространяется только на эту приборку
Да фиг с ним с приборкой,точнее её гарантией. Чего то упустил я этот момент,надо поискать у него и почитать.
Сенкс.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Никогда бы не подумал, что пробег пишется в приборке.

А то похоже на: чтобы уничтожить данные на компьютере, достаточно выстрелить в монитор)
 
Вверх