Расход топлива!

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Вопрос не имеющий смысла. У меня на одной машине может расход на 50% отличаться. Сколько у вас пробег трасса\город? Педалировать любите? На трассе обгоняете часто или тошните в потоке? Город большой, пробок много? Машину греете, как долго, какие температыры в ваших краях? Среднее время одной поездки, при коротких поездках повышеный расход на прогрев двигла и катализатора. Смело смотрите расход заявленый заводом и накидываете процентов по 10 на каждый пункт, на пробки, на прогревы и короткие поездки, на активный стиль

- - - Updated - - -

Нормальный расход для двухтонного паркетника с V6 бензиновым и движением по пробкам в городе
 

АКМ

Новичок
в клубе с 06.06.2018
сообщений: 6
У меня дизельный прайм 2018г.в. и расход топлива очень большой. Зимой по городу 14, летом 12. До этого была сорента дизельная. Там расход 12 зимой и 10 летом. Почему такая существенная разница не очень понятно. Я виню новый 8ступенчатый автомат. Он существенно экономит только при езде по трассе со скоростью 90 - 110 км.час. где выдает расход 5,4литра. А дальше при увеличении скорости становиться очень прожорливым, при скорости 160-180 ест 10 литров. Старая дизельная сорента кушала при такой езде не более 7,3 литра.
Короче по расходу я очень разочарован(. И прошивку не поменять пока на гарантии 5лет...
Кто нибудь что-то дельное по советовать может?
 

Гульс

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 15
2
режим коробки какой? не спорт случаем?
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
У меня дизельный прайм 2018г.в. и расход топлива очень большой. Зимой по городу 14, летом 12. До этого была сорента дизельная. Там расход 12 зимой и 10 летом. Почему такая существенная разница не очень понятно. Я виню новый 8ступенчатый автомат. Он существенно экономит только при езде по трассе со скоростью 90 - 110 км.час. где выдает расход 5,4литра. А дальше при увеличении скорости становиться очень прожорливым, при скорости 160-180 ест 10 литров. Старая дизельная сорента кушала при такой езде не более 7,3 литра.
Короче по расходу я очень разочарован(. И прошивку не поменять пока на гарантии 5лет...
Кто нибудь что-то дельное по советовать может?
В холод коробас держит обороты двигла гораздо выше, пока двигло не прогреется, поэтому если много коротких поездок то расход может неприятно удивить. У меня так же при 160 жрет около 9.5л и это нормально. В расход 7.3л на 160 у вас на предыдущем авто не верю категорически. Или компьютер подвирал, или реальная скорость была ниже, у прайма на штатной резине по спидометру она отличается от реальной по GPS на 1-2км ч на скорости 150, у жены на шкоде например сейчас отличается на 120км уже на 10кмч, на 150 на 15км.ч т.е. на 120 реальная скорость 110.....я имел 3 дизельные машины + катал с десяток разных по европе, причем пузотеры все, где расход заметно ниже паркетника, на 160+ ни разу не видел расхода 7.3, вернее видел однажды на дизельной фиесте с двиглом что то около 1.2л и ручной коробкой расход на 150 6.5л, больше 150 она не ехала))
На машине перед праймом у меня если круизить 110 по спидометру то реальная скорость была 102, и расход был 6.1, если ехать 130 то расход возрастал уже до 7.2 при скорости реальной 120, при 150 по спидометру было уже за 8 расход при реальной скорости 136.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Почитал форум и понял, что пора пересаживаться на электросамокат. Есть у кого? Как оно вообще?
 

Гульс

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 15
2
на выходные удалось покататься 200 км в одну сторону 200 обратно
туда ехал на ЭКО режиме, 4 чел + шмотки на полбагажника, полчаса по городу 2 часа трасса скорость 100-110, расход 8,5
в целом режим понравился по трассе вообще загляденье, на обгон если заранее то тоже не плохо, на крайняк можно СПОРТ врубить оно порезвее становится, а так кикдаун на нем более выражен чем на комфорте.
обратно на КОМФОРТ режиме, 5 чел шмоток мало, 2 часа трасса полчаса город скорость 100-110, расход 8,8
чет меня этот КОМФОРТ не приколол, получается ни то ни се, вроде и не эконом и не спорт, реакции на педаль какие-то размазанные, в эко они медленные но понятные, ф топку пока его
СПОРТ пробовал на обгонах, до 90 в общем не плохо так кочегарит, а вот на 110-120 уже прыти нет, поживей конечно чем на двух других но не космос. А вот в городе СПОРТ очень понравился прям порадовал, но вот расход ППЦ!!!
двигло обороты постоянно повышенные держит, для стартануть самое то...
СМАРТ пока толком не юзал
 

kirillna

Новичок
в клубе с 29.04.2018
сообщений: 26
2
У меня пробег 1500. Езжу в режиме Смарт. В-основном на дачу (но живу на севере Москвы, дача в южном направлении). То есть проезжаю через весь город. И шоссе Калужское - не сахар. Средний расход 7.6.
 

Александр161

Новичок
в клубе с 28.05.2018
сообщений: 5
Сегодня проехал 250км (трасса) в режиме смарт -расход 6,2. Назад привез в итоге 6,6. Скорость 109 на круизе. Пробег 1800. Дизель
 

Гульс

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 15
2
У меня пробег 1500. Езжу в режиме Смарт. В-основном на дачу (но живу на севере Москвы, дача в южном направлении). То есть проезжаю через весь город. И шоссе Калужское - не сахар. Средний расход 7.6.
дизель?
 
Вверх