Расход топлива!

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
Ну никак не пойму как Вы укаладываетесь ниже 10 литров?
Постоавил автозапуск расзод сразу вырос до 12-ти (Дизель).
Неужели есть влодельцы, что ребёнка из школы не ждут, жену у магазинов не ожидают, в пробки не попадают, машину не греют кондюк не включают и вседа ездят по трассе и никогда резко не разгоняются? Вот только так можно удержаться ниеже 10 литров! Ну тогда нафига нужна такая крутая машина?
 

PapaTramp

КИАвод
в клубе с 25.07.2016
сообщений: 31
Ну никак не пойму как Вы укаладываетесь ниже 10 литров?
Постоавил автозапуск расзод сразу вырос до 12-ти (Дизель).
Неужели есть влодельцы, что ребёнка из школы не ждут, жену у магазинов не ожидают, в пробки не попадают, машину не греют кондюк не включают и вседа ездят по трассе и никогда резко не разгоняются? Вот только так можно удержаться ниеже 10 литров! Ну тогда нафига нужна такая крутая машина?
C автозапуском и ездой под 150 по трассе выходит где-то 10.5-11. А так обычно, если только по городу - то 11-12, если смешанный цикл - то меньше 10. Чисто по трассе и аккуратно ехать - то вообще мало выходит.
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
Пробег около 10 000 км, расход показывает 9.5 л, с момента покупки не сбрасывал, по программке в смартфоне, при заправке до полного бака показывает:от 6,3 (езда по трассе), город (МКАД, немного пробок) от 10.3 до 13,3
 

chef Johnny

Новичок
в клубе с 13.01.2017
сообщений: 6
сейчас при-6 -9 на короткие дистанции без прогрева 0т 13.5 до 23 лтр., 2.2 ТД
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Если дубасить по трассе на скоростях, близким к максимальным - 9,5. Если в режиме 120-150 - 7,8-8.3. Город в режиме "прогрев-пробки-ожидание-пробки" - 11,3-11,5
 

tagan1ch

КИАвод
в клубе с 09.12.2016
сообщений: 31
4
Ну никак не пойму как Вы укаладываетесь ниже 10 литров?
Постоавил автозапуск расзод сразу вырос до 12-ти (Дизель).
Неужели есть влодельцы, что ребёнка из школы не ждут, жену у магазинов не ожидают, в пробки не попадают, машину не греют кондюк не включают и вседа ездят по трассе и никогда резко не разгоняются? Вот только так можно удержаться ниеже 10 литров! Ну тогда нафига нужна такая крутая машина?
Езжу из области в Москву по самому адовому направлению каждый/почти день. В пробке минут 40 провожу. Ускоряюсь резко, езжу быстрей потока, гоняю в шашки (адекватно). У меня 9.7-9.8. И...да. Ну не такая уж "крутая машина")))
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
Ну никак не пойму как Вы укаладываетесь ниже 10 литров?
Постоавил автозапуск расзод сразу вырос до 12-ти (Дизель).
Неужели есть влодельцы, что ребёнка из школы не ждут, жену у магазинов не ожидают, в пробки не попадают, машину не греют кондюк не включают и вседа ездят по трассе и никогда резко не разгоняются? Вот только так можно удержаться ниеже 10 литров! Ну тогда нафига нужна такая крутая машина?
Я не сбрасывал средний расход с момента покупки, сейчас проехал около 12 000 км - показывает 9.4 л/100 км, по програмке на смартофоне две последние заправки показывает 9,408 и 9,574, минимальный показатель 6,391, максимальный 13,317. Считал сам после полугода владения выходило 10.5 л. Еще думаю есть зависимость от "заливщика" в бак, запросто можно 3-4 литра долить или не долить, а отсюда изменение среднего расхода. Вы как замеряете?
 

Verter

Новичок
в клубе с 14.02.2017
сообщений: 4
Я наездил пока 2000км, только по СПБ не меньше 15 литров на дизеле 2.2
Надеюсь по трассе машинка бережливее будет расходовать солярочку. Не верю, что может быть 9 литров по городу, я не гоняю - еду только в эко режиме. Может зима виновата...
 
Вверх