Расход топлива!

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
Я наездил пока 2000км, только по СПБ не меньше 15 литров на дизеле 2.2
Надеюсь по трассе машинка бережливее будет расходовать солярочку. Не верю, что может быть 9 литров по городу, я не гоняю - еду только в эко режиме. Может зима виновата...
Попробуй не в эко, он не самый экономичный (он экологичный)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

apachio

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 355
30
пробег почти 30к, в городе (со всеми автозапусками-пробками-ожиданием-резкими стартами и тд и тп) 11 литров
на трассе при 110-130 км/ч - 7 литров.
отличный, считаю, расход для такого бегемота.
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
У меня точно также [emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VikVLe

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 27
2
Я наездил пока 2000км, только по СПБ не меньше 15 литров на дизеле 2.2
Надеюсь по трассе машинка бережливее будет расходовать солярочку. Не верю, что может быть 9 литров по городу, я не гоняю - еду только в эко режиме. Может зима виновата...
9, конечно, по городу с пробками и светофорами ожидать не стоит. Но расход дизеля больше 12-13 л/100км должен настораживать. Если, конечно, не успеваете от перекрестка до перекрестка разогнаться до сотни, а потом тормоз в юз )).
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Пробег 2000, дизель, прайм. 1600 км каталась по городу - расход, примерно, 9,6 - 9,4 .
Вчера по М4 на круизе опустился расход до 8,8, но мне кажется, что потенциал к снижению ещё есть.
В связи с этим возник вопрос - круиз- контроль расход увеличивает или снижает? Если бы, допустим, с этой же скоростью ехать, но без него?
Хотя, честно говоря, так хотелось педаль в пол...и прочувствовать мощь машинки))) Но перегружать Почту России письмами счастья совсем не хотелось, поэтому круиз и Релакс )).
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Чтобы не перегружать почту, на м4 достаточно притормаживать перед П-образными арками, на которых светятся ограничения по скорости. Больше там ничего, фиксирующего скорость, не бывает. А расход целиком и полностью зависит от скорости передвижения. Если нужно снижение - пилите на 80км.ч., может и до 6л опустится. Только зачем это надо, я не совсем понимаю.
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Чтобы не перегружать почту, на м4 достаточно притормаживать перед П-образными арками, на которых светятся ограничения по скорости. Больше там ничего, фиксирующего скорость, не бывает. А расход целиком и полностью зависит от скорости передвижения. Если нужно снижение - пилите на 80км.ч., может и до 6л опустится. Только зачем это надо, я не совсем понимаю.
Пилила я не на 80, а на 108. Кстати по поводу арок... несколько раз обратила внимание, что водители, которые обогнали меня, через несколько км впереди общались с гайцами. Можно ещё предусмотрительно антирадар установить, но вот нет его, не успела приобрести. А посему все таки пытаюсь докопаться до истины - экономичнее круиз или педалька? Чисто для интереса хочу знать?
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
Если ехать ровно 108, то одинаково будет, но на педали так не получится, будет то 90, то 110. И расход больше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Если ехать ровно 108, то одинаково будет, но на педали так не получится, будет то 90, то 110. И расход больше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Именно это я и хотела выяснить, спасибо). А 108 на педали действительно не поедешь, только отвлечешься уже под 150 )))
 

maxxxxx2020

Член КИА клуба
в клубе с 13.03.2015
сообщений: 105
8
Еще зависит от того, в каком режиме коробка, на удивление самый большой расход топлива в режиме ЭКО [emoji44]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вверх