Замена подрулевого шлейфа (не работают кнопки на руле, сигнал, горит индикатор подушки безопасности)

serkum

Новичок
в клубе с 30.09.2015
сообщений: 1
Подскажите пожалуйста оригинальный номер подрулевого шлейфа, и где можно приобрести китайскую копию, такая же проблема
 

LDM

Новичок
в клубе с 13.05.2012
сообщений: 4
Отличный отчет , более чем подробно .
 

ПалПалыч

Новичок
в клубе с 27.02.2012
сообщений: 4
1
Доброго времени суток! Можете поделиться информацией по китайскому аналогу подрулевого шлейфа: номер, название, на каком сайте можно заказать? Заранее спасибо
 

alex444

Новичок
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 18
Я например просто в поисковике писал""подрулевой шлейф для Соренто 2011". Интернет выдал телефон магазина в Хабаровске. Позвонил. В течение десяти дней прислали. Было это прошлой осенью. Если не изменяет память 6700 руб цена была. Ну и плюс доставка ПЭКом.
 

AVF

Новичок
в клубе с 02.12.2013
сообщений: 8
Я взял здесь.
 

gerlikas

Новичок
в клубе с 29.06.2016
сообщений: 7
4
Перестали работать кнопки круиза, при повороте руля в другое положение отличное от нейтрального более чем на 15-20градусов,полагаю так неудобно включать круиз)))
поэтому поискал и нашёл на алике, китайский аналог
закажу отпишусь работает или нет.
 

AVF

Новичок
в клубе с 02.12.2013
сообщений: 8
gerlikas,
а чуть выше сообщение посмотреть не мог.
По твоей сылке дороже и для HYUNDAI IX35 KIA Sportage 93490-2M300.
 

Munaya

Заблокирован
в клубе с 17.02.2017
сообщений: 4
Спасибо за инструкцию, была очень полезна
 

onikts

Новичок
в клубе с 20.02.2017
сообщений: 1
Mad_Max, В общем поздно я увидел твою статью, а вернее инструкцию, пользовался другой и тоже прокрутил этот датчик, будь он неладен.
Ты справился с проблемой неработающей ЕСП? Каким сканером или оборудованием калибруют этот датчик?
 
в клубе с 19.03.2017
сообщений: 1
1
Машина SORENTO XM 2010 дизель. Пробег 140. Загорелся индикатор подушки.Причем все кнопки мультируля( CD и круиз работали. За день до того как загорелся индикатор подушки,был коротыш из за удлинителя.Диагносты в КИА озвучили ценник 12000 и замена 1550. Ехать на целый день 120 км. Сначала на ЭКЗИСт нашел за 7500. Читал и этот форум. Видимо между строк. Совпадение . На алиэкспресс заказал в том же магазине ENWAYS. Быстрая доставка. Качество отличное . И цена 650 р. 18.03.2017 заменил шлейф. Довольный завел - погас индикатор подушки. Пока разворачивался загорелись ESP и спуск с горы. Весь вечер искал диагноста. Вечер суббота. сложно найти. Ну и везде ценник 500-800. Один хороший парень подсказал много полезных вещей. Вобщем разбирал и ставил пять раз.Уже с закрытыми глазами ставил. Главное вооружитесь феном. нагрели разобрали. Снимаем шлеф в сборе с угловым датчиком. желтый провод лицом к себе. Проверяем. Влево почти три оборота,в право почти три оборота. Когда я первый раз снял было два и четыре. Либо китайцы шутят, либо я ошибся Диагност мне про это сказал. И что можно шлейф порвать ,если не правильно выставить. Я сам себя успокаивал до гаража. Но это не критично. руль крутится по 1.5 оборота в каждую сторону.Разобрал. Поставил. горели ESP и спуск с горы. При повороте руля в лево все нормально. в право загорается. Смотрим на какой поворот загорается. Разбираем. Держим шлейф перед собой желтым проводом . В противоположную сторону от срабатывания при повороте руля, крутим шлеф(полный оборот) на то количество оборотов, на каком обороте срабатывает. Отщелкиваем угловой датчик. Крутим шлейф обратно на столько оборотов( На каком обороте сработка). Защелкиваем шлеф. Проверьте после этого. Почти три оборота влево, три в право. Ставим ,заводим.Победа. Цена вопроса 650 р и день . Ура.
 
Последнее редактирование:
Вверх