Звук тонометра в приборной панели

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
сегодня прислушался - есть какое то жужжание после стоянки. как вариант - отдает звук нагоняемого в рампу давления. при повторном включении зажигания его нет, потому что удерживается обратным клапаном насоса.
 

vladimirrr

Член КИА клуба
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 271
27
Вроде только климматика,испаритель,но он ниже
Пробовал с выключенным климатом, все равно звук есть. А испаритель как может звуки издавать?

- - - Updated - - -

сегодня прислушался - есть какое то жужжание после стоянки. как вариант - отдает звук нагоняемого в рампу давления. при повторном включении зажигания его нет, потому что удерживается обратным клапаном насоса.
Это бензонасос, его еле-еле слышно. Не тот случай.

- - - Updated - - -

Может диск в магнитоле елозит?:aag:
Да, диск вставлен, но давно не пользовал, в основном радио. Попробую его оттуда убрать, отпишусь. Опять же, при выключенной магнитоле он может там елозить?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
А испаритель как может звуки издавать?
Никак.
В приборной панели, в районе ШГУ, кроме заслонок воздуховодов ничего нет, посему жужжать там нечему.
Как вариант источника жужжания - дроссельная заслонка или какой-нибудь клапан в моторном отсеке.
 
У

Удаленный пользователь 31053

Guest
сегодня прислушался - есть какое то жужжание после стоянки. как вариант - отдает звук нагоняемого в рампу давления. при повторном включении зажигания его нет, потому что удерживается обратным клапаном насоса.[/QU
Склоняюсь к такому же варианту. Если получится в ближайшее время заеду к ОД
 

edcs

КИАвод
в клубе с 02.09.2015
сообщений: 91
17
А этот звук случаем ни как не связан с климат контролем? А именно с панелью управления, там есть отверстия, я думаю что там стоят маленькие кулера для подачи воздуха, может это они звук такой издают?
 

vladimirrr

Член КИА клуба
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 271
27
А этот звук случаем ни как не связан с климат контролем? А именно с панелью управления, там есть отверстия, я думаю что там стоят маленькие кулера для подачи воздуха, может это они звук такой издают?
Климат вообще пробовал отключать, все равно звук был. Сегодня проявился только с утра, весь день все нормально, хотя приходилось около десятка раз заводить.

- - - Updated - - -

Никак.
В приборной панели, в районе ШГУ, кроме заслонок воздуховодов ничего нет, посему жужжать там нечему.
Как вариант источника жужжания - дроссельная заслонка или какой-нибудь клапан в моторном отсеке.
Сегодня с утра специально открывал капот, звук не из моторного отсека.
Достал диск из магнитолы, вышел плавно, без посторонних звуков, не знаю, на что еще подумать.
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Без диска есть звук?
 

SLADE

КИАвод
в клубе с 14.08.2015
сообщений: 35
1
За этими отверстиями стоят температурные датчики, измеряющие температуру в салоне. Откуда там кулера и для чего?
Там стоит маленькая крыльчатка, которая гонит салонный воздух к этим датчикам. По крайней мере так сделано в других авто, думаю наш не исключение.

По теме: как предположение, возможно это тестирование заслонок климата.
 
Вверх