Помогите споиском

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Не найду в картинках каталога... Найду - напишу.
Нашёл!!!
8 1180 3E 000EZ - Рукоятка открывания капота (для светлого салона)
8 1180 3E 000WK - Рукоятка открывания капота (для тёмного салона)
У тебя, вроде, салон светлый. Код цвета салона: EZ.
 

lmuxamuxa

Новичок
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Подскажите где найти руль-мультимедиа на спортик 2008года рождения? Заранее спасибо!
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
руль-мультимедиа на спортик 2008года рождения
Сдаётся мне, что нигде. Можно вот такой рычажок вкарячить (при условии, что нет круиза) . Если ты всё-таки счастливый обладатель Спортика в максимальной комплектации с круизом, то для установки этого чудного китайского рычажка тебе придётся наматывать ещё один плоский шлейф в "улитку" под рулевым колесом. На Тушкановском форуме эта процедура подробнейшим образом расписана.
 

Евгений.К

Новичок
в клубе с 03.09.2015
сообщений: 24
Спасибо...Очень благодарен...
Уже месяц отьездил на вспышке-малышке...:aab:так сказать до начала устранения всех косяков протестировал ...
Вылезло не очень то много но все же...Можно было этого и не допускать....
По мимо ушатанного светлого салонана данный момент:
1.Кирдык левому ступичному,гудит а иногда и хрустит...
2.Под замену втулки стабилизатора..
3.Пыльник на левом приводе и левой шаровой...
4.Колодки тормозные...и перед и зад..
5.Сайленблоки задних тяг..
К этим мелочам + замена всех расходников...
Так же резина в хлам, пердний бампер под замену ( благо есть новый),ремонт левой задней двери с покупкой молдинга..
И самое страшное это снятая муфта включения 4 WD//что с ней не знаю...со слов старого хозяина стерлись внутренние шлицы..хотя на вид еще живые..Но надо самому разбирать и будем смотреть..как то жалко сразу отдавать 50 т.р...
Ну вот пока все...По двигателю пока кроме того что он заросший грязью сказать ничего не могу..
Дальше потом напишу..
Всем неравнодушным и желающим помочь в моем воскрешении Спортика от души спасибо..
Зима длинная- буду реанимировать...
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
И самое страшное это снятая муфта включения 4 WD//что с ней не знаю...со слов старого хозяина стерлись внутренние шлицы..хотя на вид еще живые..Но надо самому разбирать и будем смотреть..как то жалко сразу отдавать 50 т.р...
О муфте пожалуйста поподробнее. Нужен ВИН авто (корейский или словацкий). Опыт по муфте накоплен (в основном на словаков). Чем смогу - помогу.
 

Евгений.К

Новичок
в клубе с 03.09.2015
сообщений: 24
У меня кореец...VIN указывал в начале темы..
Как муфту разберу обязательно Вам отпишусь...фото выложу..
Сегодня нашел видео по её разбору...Так там автор говорит что в неёпотом масло не найти чтобы залить...Вот это действительно не радость:mad1:

- - - Updated - - -

KNAJE55185K023257
Мой VIN
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Если кореец, то муфта 47800-39000 .
Вот пошаговая каталожные номера з/ч (пост №1, см. то, что касается муфты 47800-39000), :
Вот фотоотчёт по разборке и сборке:



автор говорит что в неёпотом масло не найти чтобы залить...
ГОНИТ автор!!! Масло есть в любом Экзисте, Автодоке, Емексе и т.д.:
- оригинал - Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W/80 (1л) - каталожный номер 02200-00130 (дорогое, зараза - больше 2 т.р. за литр)
- Аналоги:
RAVENOL MTF-2 SAE 75W-80
ATF MOBIL FLUID LT (НЕ ПУТАТЬ С MOBIL HYDROFLUID LT)
Shell TF 0870 (он же залит в 83220397244-Масло трансмиссионное "BMW TF 0870", 1л)

По самой муфте з/ч недорогие и доступные, за исключением сальника выходного вала (19-00-044-033) 40х63х8.5 - CORTECO 19026317B, является аналогом для следующих оригиналов: Fiat/Alfa/Lancia 77364448, RENAULT 7701062425. Больше тысячи и ждать долго.

А что с самой муфтой? У тебя 47800-39000, а она практически неубиваемая, в отличие от рестайлинговых. Как правило надо поменять сальник и подшипник корпуса муфты - это просто. Если муфта заклинена, то разбирать и доливать масло.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
ГОНИТ автор!!! Масло есть в любом Экзисте, Автодоке, Емексе и т.д.:
Блин, сперва не обратил внимания на твоё место жительства.... Отсюда, возможны и проблемы....
P.S. Евгений.К, места у вас какие классные.... Проезжал несколько раз с караулами километров на 170 южнее (Камчатка-Ванино-БАМ-Курган (иногда Калуга)).
 

Евгений.К

Новичок
в клубе с 03.09.2015
сообщений: 24
Что с муфтой пока не знаю...ещене разбирал...в воскресенье только забрал у старого хозяина..
Читал про сальники..пишут что с Урала подходят..только не понял... с машины или мотоцикла...:aag:
А муфта скорее заклинила...хотя там такой водитель что мог и сжечь её напрочь..а это уже заменой масла не обойдется...салиноидам наверное кирдык...
Хотя я как думаю...она у него просто заклинила из-за убитого сальника потому что подшипник аж подклинивает...Вобщим разберу её потом отпишусь..
 
Вверх