Защита бака и муфты

staskmk

Новичок
в клубе с 15.04.2012
сообщений: 24
Доброго дня, аль вечера, дорогие форумчане! Сегодня занимался установкой защиты бака и муфты приобретенные ранее у нашего партнера Crosstrade.ru. До этого под машину не залезал и меня очень порадовало, что с дно с двух сторон закрыто пластиковой защитой, остается не прикрытым только центральный тоннель. Очень интересное решение! Крепится всё достаточно добротно. Приехал я в Автокомплекс в Кожухово и Новокосино к мастеру Анатолию, показываю сие чудо. Он говорит не вопрос, установим. Инструкция к изделию давалась, но мало понятная для обычного обывателя. И так, начали. Сняли защиту боковины кузова, ищем и примеряемся куда крепить стойки защиты бака, нашли, догадались, снизошло озарение. Тут открутить, тут подогнуть, всё стоит. Держится достаточно крепко. Дальше защита муфты. Скажу сразу, что к защитам идут все или почти все крепежи. Устанавливаем опоры и тут, бац, нет закладной! В комплектации написано, что должна быть, но вместо закладной просто болт и гайка, сюрприз. Мастер сам сделал закладную. Я так понимаю, что по замыслу инженера на заводе, все будут ставить две защиты вместе, но продаются они по отдельности и в итоге, защита муфты крепится всего на двух стойках. Не очень надёжно. Ладно, установили. Ставим защиту днища обратно. Не лезет! Иду за "бубном", пляшем вместе с мастером! Помогло, всё впритирку, не много подогнуто, но стоит. Итог: 1,5 часа установки, не стандартное мышление и всё готово. Фоток нет, так как телефон забыл дома. Просвет совсем не уменьшился. Защита делается у нас в России, поэтому и есть определённые не стыковки с геометрией автомобиля, но в целом я доволен.
 

V_A_N_S

КИАвод
в клубе с 04.10.2017
сообщений: 78
2
@Ярослав Ст.;, ждем
 
Вверх