Оттенок цвета бампера отличается от оттенка цвета кузова?

User+

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 107
6
Доброго времени суток!

Подыскивая машину и просматривая объявления, вижу что в некоторых объявлениях оттенок цвета бампера (бывает и спереди и сзади с боковыми вставками) отличается от цвета кузова. Не могу понять то ли бампер красился, то ли такая разница и идет с завода, а свет при фотографировании неудачно упал. (Знаю, что подобная проблема есть в заводской окраске старых Nissan Pathfinder.)

Замечали ли вы это на своей машине?
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Доброго времени суток!

Подыскивая машину и просматривая объявления, вижу что в некоторых объявлениях оттенок цвета бампера (бывает и спереди и сзади с боковыми вставками) отличается от цвета кузова. Не могу понять то ли бампер красился, то ли такая разница и идет с завода, а свет при фотографировании неудачно упал. (Знаю, что подобная проблема есть в заводской окраске старых Nissan Pathfinder.)

Замечали ли вы это на своей машине?
Была Киа Рио в предыдущем кузове, брал новой в 2011 году. Когда пасмурно, то еще ничего не заметно особо было, а при ясной погоде оттенок бамперов отличался прилично. Цвет был темный, Титаниум Сильвер.
Зы. Рио тоже Калининградской досборки.
 

ALEKS11

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2014
сообщений: 171
19
У меня бампера и зеркала отличаются от кузова. Ходил в салон специально смотрел то же есть отличие. Говорят, что на пластике тот же цвет смотрится по другому.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Аналогично.
 

User+

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 107
6
На Kia Cee'd FL (темно-серый, Phoenix Silver кажется) разницы не видно. Да и на Ниссанах, вроде только у Пасфаиндеров такая проблема, и, к примеру, на Мурано ее нет.
 

head coach

Новичок
в клубе с 20.01.2014
сообщений: 8
1
на пластик краска по другому ложится нежели на метал. еще кажеется что лак сверху на бампера не наносят, или наносят в разы меньше чем на металлические детали.
 

prokiss

КИАвод
в клубе с 05.05.2014
сообщений: 101
4
да и красятся они отдельно друг от друга
 

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
Вы какой цвет подбираете? У меня белый, все нормально покрашено!
 

User+

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 107
6
Цвет не сильно принципиален, это на разных цветах бывает, но не всегда. Но похоже, что это все-таки заводская "фишка", т.к. даже в каком-то американском журналистском обзоре я присмотрелся и заметно различие. Просто не всегда и не у всех это явно проявляется.

P.S. Наверное тему можно закрывать.
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Цвет бампера отличается от цвета кузова на всех машинах с завода из-за технологии окраски,
 
Вверх