машина глохнет

Илья1988

Новичок
в клубе с 13.09.2015
сообщений: 3
Всем привет, проблема такая машина глохнет после минуты работы а то и вообще не заводится, диагностика показывает неисправность блока управления двигателем! кто сталкивался может??
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Какая ошибка? Р0606, Р0605?
Был случай тут у одноклубника Московского. Тоже ЭБУ приговорили. ОД поменял по гарантии.
Подробнее о машине! Какая коробка (ЭБУ разные) и год выпуска (рестайл или дорестайл)???
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Трактор, зажигалка???:naughty:
 

Илья1988

Новичок
в клубе с 13.09.2015
сообщений: 3
ошибки Р0605,Р2105, машина 2011 года до рестайл сборка корейская, автомат, как машину сделали новый блок устанавливали? ключи прописывали?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Ну в Вашем случае нужно дроссельную заслонку проверить. Р2015 и гасит двигатель.
С нее начать. Потом на блок управления уже обратить внимание. Может ключ управления ДУ накрылся...

Вторая чать вопроса:
Ему диллер поменял блок по гарантии. Следовательно ставил новый и прописывал ключи.
В вашем случае три варианта:
1. Новый ЭБУ и прописывать ключи.
2. Б.у. ЭБУ но предварительно занейтраленый на машине "доноре".
3. Б.у. ЭБУ и полный перенос содержимого флеш из родного в донора.

ИМХО вариант 3 самый дешевый и простой.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
Всем привет, проблема такая машина глохнет после минуты работы а то и вообще не заводится, диагностика показывает неисправность блока управления двигателем! кто сталкивался может??
К кому из дилеров в Красноярске Вы обращались? Кто именно Вам отказал в прописывании ключей? Это я про Ваше обращение на горячую линию КИА.
Если машина на кнопке и отсутствует электро блокиратор руля ESCL, то действительно дилерским сканером не прописать. Только сторонним. Если машина на ключе или кнопка с ESCL, то прописать возможно.
 

Pitman

Новичок
в клубе с 12.07.2015
сообщений: 9
Здравствуйте! У меня тоже спортаж 2011г., корейской сборки, симптомы такие же - авто глохнет. Ошибки р0605 и р2105. Как думаете поможет ли прошивка эбу или новый блок заказывать? Новый стоит дорого, на экзисте 45тр. Проблема еще в том, что в моем городе (в Якутске) прошивкой эбу никто не занимается, можно ли снять эбу и отправить на перепрошивку например в москву, или обязательно нужна машина?
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Я тут то же, когда в Крыму был, столкнулся с тем, что запущенная машина глохла при движении с места. Чесал репу минут 5, не мог понять, что не так. Потом глянул на землю, а там батарейка от метки сигнализации Pandora 3910. Ключи упали, метка раскрылась, батарейка выкатилась. Мотор заводишь, но если метки нет в поле зрения антенны, машина блочит себе мозги при первой попытке сдвинуться с места. Вот так настроено беспроводное реле блокировки двигла от Пандоры )))
 

Pitman

Новичок
в клубе с 12.07.2015
сообщений: 9
Всем привет! выше писал, что у меня были ошибки р0605 и р2105. Проблема решена перепрошивкой блока, цена вопроса 6т.р.
 
Вверх