Система контроля ограничения скорости

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
В книжке по машине написано, что в какой-то из комплектаций (при наличии) есть Система контроля ограничения скорости. У меня была такая фишка на Куге. Ставишь какой тебе нужен предел и едешь, машина выше той скорости не едет. Удобно в незнакомой местности, увешенной камерами. У меня только круиз (или я не знаю как ее включить). Вопрос - можно ли ее активировать как-либо и вообще можно ли активировать какие-либо доп функции перепрошивкой? На форде можно было прошиться с активацией кучи фишек, таких как контроль давления в шинах (без датчиков в колесах), сделать стробы из противотуманок и куча фишек. Есть ли умельцы на киа? Я не имею ввиду умельцев с прошивками движка.
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
тут прошивка не поможет если нет самой даже кнопки! у меня на санте3 есть с круизом и кнопки ограничителя ...
в любом случае так-то думаю в мануле написано это, но кто его читает (я не читаю)
ps-есть форум по сорикку3, там все трутся праймоводы, может там ответят бысетрее парни
psps-система контроля давления завязана не только на датчики которые можно было бы докупить (вроде 6т стоят) но и блок управления нужен, в итоге вся система 16т стоит сейчас на мой авто , но едиое же всё ;)
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
У меня на куге не нужны были датчики вообще, система работает по датчикам стабилизации и т. п. Датчики давления-это прошлый век. Колесо если спустило, то машину ведет и датчики все фиксируют. Что касается ограничения скорости, в мануале не предусмотрено ни каких доп кнопок. Написано- нажимаешь на круиз и будет тебе счастье. Как показывает практика, многие функции чисто маркетинговый трюк, который присутствует во всех авто. Просто его надо активировать.
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
:) у нас не ВАГ или мерс, нет скрытых функций ( ни разу за все года на всех Киа Хендай не встретил ) и активировать нечего тупо !
Прошлый или нет век, тут датчики стоят и блок для них...

По ограничению скорости он не равен просто круизу вот и все! Я бы фото выложил да с телефона интрнет версия сайта не дает функцию залить ....
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Вот фото смотри и кнопки и как оно на панели горит. Причем круиз в другом месте !
image.jpg
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Это фото соренто прайм?
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
На соренто прайм кнопки не отличаются в комплектациях с и без.
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Вчера сидел в прайме, но не максималка ! Престиж.
Урезанные кнопки как и говорил. Можно в премиуме по другому
image.jpgimage.jpg
 

СКОЛЬЗКИЙ_ДЖО

Новичок
в клубе с 23.09.2015
сообщений: 27
4
Руль, кнопки, на Прайме, что у Престижа, что у Премиума - одинаковые.
 
Вверх