дизель стучит на холодную 2-3 мин и пропадает до след. утра

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Скорее всего натяжитель цепи стучит без масла
Да ну, у меня звук совершенно не от туда, наружний как бы... Да и не может он 2-3 минуты "заполняться маслом", если причина была бы в нем, звук изменялся бы за секунды. Тем более пробег у меня 5 тыс.))
 

matrix500

КИАвод
в клубе с 12.09.2015
сообщений: 63
Да ну, у меня звук совершенно не от туда, наружний как бы
цепь там же находится, в корпусе. Может просто кажется что стучит ролик. В любом случае, будет видно после замены масла и фильтра. Если не перестанет, тогда не натяжитель

Тем более пробег у меня 5 тыс
не знаю что может застучать на таком пробеге.
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
цепь там же находится, в корпусе.
Я как бы вкурсе, т.е представления имею... обычно сам меняю ремни ГРМ и все остальное.)


не знаю что может застучать на таком пробеге.
После работы поехал в гараж (машина там стояла) послушать/посмотреть еще раз внимательно посторонний звук. Завел как обычно, открыл капот, а звука постороннего нет.:aag: Пару раз завел-заглушил, тишина. Как только произнес вслуг "ОД", машина самоизлечилась.))) Буду наблюдать далее...
 

evaks

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 91
5
У меня похожий звук и такое чувство, что такой звук создает натяжной ролик ремня гены. Такое чувство, что этот ролик на холодную чуть "подпрыгивает". Звук исчезает через 2-3 минуты. Собираюсь через недельку в гости к ОД скататься.
Слава, а ты в Могилев или Минск поедешь?
Если что заезжай в гости.


, в 1й раз заехал на ТНК в саратове, залил 45 л (не под горло, но стрелка показала что полный бак), лампа горела, копм показывал остаток на 70 км при расходе 9л на 100км.
я както не решился в Сарат обл на ТНК заправлятся. НА съезде с Энгельской кольцевой в сторону Ершова залил Лукойла 42л в горлышко т.к. дальше в степи только ослиная моча :(
Да ну, у меня звук совершенно не от туда, наружний как бы... Да и не может он 2-3 минуты "заполняться маслом", если причина была бы в нем, звук изменялся бы за секунды. Тем более пробег у меня 5 тыс.))
Слава, а звук идет только после хол запуска или когда еще не до конца остыл тоже?
 

matrix500

КИАвод
в клубе с 12.09.2015
сообщений: 63
ребят седня был у дилера, моториста мне невыдали, сказали слесарь послушает (который масло менял).
Со стуком на холодную такая вещь. Если авто стоит в гараже 3-4 дня, то после запуска стук есть, отчетливый, высокий, звонкий. Но если каждый день ездить, то стука нет. Т.е. вчера ездил до вечера, сегодня с утра завел, нету стука. Делал 4е ТО, 60000 км

Все же кажется, что за 3-4 дня масло стекает. За ночь тупо не успевает.
Масло седня поменяли, через 3 дня заведу послушаю
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Слава, а звук идет только после хол запуска или когда еще не до конца остыл тоже?
Здарова Вань. Только после хол. запуска, в течении дня такое не повторялось. Вот только пока самовылечилась беда, уже пару раз пробовал -тишина))

в Могилев или Минск поедешь?
В Минске буду на следующей неделе..думал к ОД заехать, уточнить про посторонник звук, но он испугался.:aag:

Если что заезжай в гости.
Спасибо за приглашение, буду в ваших краях, обязательно заеду.:aaz:
 
Вверх