Не штатные сиденья

albert23

КИАвод
в клубе с 02.06.2015
сообщений: 50
7
Привет Всем!
Тоже не очень нравятся родные сиденья "Спортика"-как на табуретке сидишь. Но из за оригинального крепления подходящих не нашёл- во всех случаях требуется переваривать крепления на кузове,а на это мало кто решится.
Тогда я присмотрелся в чём разница с "удобными" и нашими от Спортика- оказалось просто перед сиденья более выше зада. Что я и сделал - поставил 2-х сантиметровые проставки (подобрал подходящие по размеру какие то резиновые втулки от "ГАЗЕЛЬ") только под передние крепления сидений, пришлось и заменить родные болты- они короткие. Получилось намного удобней , стало легче ноге держать педаль тормоза (в долгих пробках например) Теперь нужда менять сиденья отпала.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Привет Всем!
Тоже не очень нравятся родные сиденья "Спортика"-как на табуретке сидишь. Но из за оригинального крепления подходящих не нашёл- во всех случаях требуется переваривать крепления на кузове,а на это мало кто решится.
Тогда я присмотрелся в чём разница с "удобными" и нашими от Спортика- оказалось просто перед сиденья более выше зада. Что я и сделал - поставил 2-х сантиметровые проставки (подобрал подходящие по размеру какие то резиновые втулки от "ГАЗЕЛЬ") только под передние крепления сидений, пришлось и заменить родные болты- они короткие. Получилось намного удобней , стало легче ноге держать педаль тормоза (в долгих пробках например) Теперь нужда менять сиденья отпала.
А это идея! Тоже съезжаю постоянно вперёд. Поробую поднять таким образом
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
Привет Всем!
Тоже не очень нравятся родные сиденья "Спортика"-как на табуретке сидишь. Но из за оригинального крепления подходящих не нашёл- во всех случаях требуется переваривать крепления на кузове,а на это мало кто решится.
Тогда я присмотрелся в чём разница с "удобными" и нашими от Спортика- оказалось просто перед сиденья более выше зада. Что я и сделал - поставил 2-х сантиметровые проставки (подобрал подходящие по размеру какие то резиновые втулки от "ГАЗЕЛЬ") только под передние крепления сидений, пришлось и заменить родные болты- они короткие. Получилось намного удобней , стало легче ноге держать педаль тормоза (в долгих пробках например) Теперь нужда менять сиденья отпала.
фото в студию, и какая минимальная длина болтов?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
а что, наклон сидушки на сиденьях без электропривода не регулируется, только вверх-вниз?
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
да только вверх или вниз.
были бы спички, был бы рай....в механике только упор спины регулируется, лично мне с травмой спины и убитым мениском начинает ногу немного сводить, километров так после 250-300, начинаю на заправках зарядку делать :19:
У меня в гараже всякой фигни хватает, но хотелось бы увидеть, что человек "зазвиздячил" под сиденье. Можно конечно самому посмотреть, снять болты и "штангой" померить их диаметр (на всякий случай), потом пойти в ближайший автомагазин и ручками подбирать проставки
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
люди колхозят круиз и кнопки на руль на комплектации, в которых их нет.
может и потроха сидушки от премиума купить можно с разборки..
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
были бы спички, был бы рай....в механике только упор спины регулируется, лично мне с травмой спины и убитым мениском начинает ногу немного сводить, километров так после 250-300, начинаю на заправках зарядку делать :19:
Как не понять собрата по несчастью.
Разбери педальный узел, растяни пружины в полтора раза. Нога будет отдыхать на педали, особенно при включённом круизе.
 

Xellow

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 176
22
были бы спички, был бы рай....в механике только упор спины регулируется, лично мне с травмой спины и убитым мениском начинает ногу немного сводить, километров так после 250-300, начинаю на заправках зарядку делать :19:

Очень знакомые симптомы - спорт? Какой?
 
Вверх