Не штатные сиденья

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Я так понимаю вы под передник болты проставки поставили?
Реализовал, только на ф фокусе2. Под родные болты 7,8мм только. Под раму салазок несколько шайб. (подбирал) чтобы не на пару ниток. Могу сказать, что и не значительный подъем, чувствую что верхние икры ляжек'acePalm слегка стали отдыхать, касание стало :aag: Горраздо удобнее! Болты токарь делает неделю:naughty:. На Спорт буду делать вставки по всей плоскости, ближе к весне. :aaz:( побегу к тёще на 60 лет!):secret2:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Я тут тоже ослабил задние винты, которые держат салазки кресла, передние выкрутил и в магазине автозапчастей купил болты длиннее на 2 см (в метизах их не нашел, там резьба 1,5), далее под передние салазки подложил по гайке М14 и вкрутил длинные болты, потом затянул задние. Мне тако1 высоты хватает:) Кстати, болты можно и длинее купить, желательно с конусом перед резьбой, резьба в полу сквозная, винт не упрется, запаса много.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Я тут тоже ослабил задние винты, которые держат салазки кресла, передние выкрутил и в магазине автозапчастей купил болты длиннее на 2 см (в метизах их не нашел, там резьба 1,5), далее под передние салазки подложил по гайке М14 и вкрутил длинные болты, потом затянул задние. Мне тако1 высоты хватает:) Кстати, болты можно и длинее купить, желательно с конусом перед резьбой, резьба в полу сквозная, винт не упрется, запаса много.
Каково?:hochu: Почему темку' поднял?, на рабочей эл. привод' и как на карусели. Млят, не могу без функции (когда тело ложится (кресло кочалка)). Мульён км можно не уставая. Надо упор ляжкам' хороший, и чтобы не копчиком' а плоскостью спины' держать все тяготы наших дорог! Это как педаль тормоза - в низ! и ляжки в верх!-так-же клёво! :good: На Спорте 1.3-1.7, за глаза! Будите сидеть - :drunk: + шлем!:aag: извеняюсь! кому напряг мозг.:sarcastic_blum:

- - - Updated - - -

1

- - - Updated - - -

Если серьезно, по середине надо упор' колхозить. Чел под 150кг, водитель, согнет эту рамку' на хорошей кочке! Не все так просто.:hmm: моё имхо.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Может согнуть...там и не только упор надо, по уму надо 2 площадки вытачивать, типа клина, с отверстием под винт, тогда и сами салазки будут лучше и крепче сидеть.
А по факту стало вроде как удобнее, но на дальних поездках еще не тестировал
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Может согнуть...там и не только упор надо, по уму надо 2 площадки вытачивать, типа клина, с отверстием под винт, тогда и сами салазки будут лучше и крепче сидеть.
А по факту стало вроде как удобнее, но на дальних поездках еще не тестировал

TABU, лучше 50,70кг весить Фокус -эксперименирую, но для Спорта- кдинья в раму салазок,- за Зиму- замучу!:drunk:, спать пошьёл.:aag:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Может согнуть...там и не только упор надо, по уму надо 2 площадки вытачивать, типа клина, с отверстием под винт, тогда и сами салазки будут лучше и крепче сидеть.
А по факту стало вроде как удобнее, но на дальних поездках еще не тестировал
Согнуть, :icon_mad: Сегодня думал-думал..... Не согнутся и клинья нэ надо. Четыре точки опоры под рамкой, салазки по длине почти такие-же. В середине даже упора не надо, крайние точки работают. :hmm: ? (Думки в ночь). Сегодня заехал в мир крепежа', купил по длинше и под 6тиграник как родные (фф2) Можно на Спорта подобрать, что тема - где закрываются-шляпы болтов', отпадает в принципе.
 
Вверх