Расходники на ТО Sorento Prime и список основных работ на ТО

V_A_N_S

КИАвод
в клубе с 04.10.2017
сообщений: 78
2
кто меняет масло чаще чем по регламенту? например раз в 7500?или смысла нет?

- - - Updated - - -

прочитал в сервисной книге вот
Внимание!
Замена моторного масла в двигателе T-GDI через 6
месяцев или 7000 - 8000 км пробега, в зависимости
от того, что наступит ранее.
Отметки о межсервисных заменах моторного масла
на стр. 23.

- - - Updated - - -

При тяжёлых режимах эксплуатации автомобиля производить заме-
ну рабочих жидкостей и расходных материалов чаще, чем это указа-
но в графике планового ТО. Условия эксплуатации, характеризуемые
как «тяжёлые условия» и перечень позиций, требующих более часто-
го технического обслуживания, указаны в Руководстве пользователя.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
А почему все льют 5W30?
Всегда лил 5w30 во все машины. До -29 никаких проблем с заводкой не было, включая дизели. Ниже вроде не опускалось. Короче, если ты в средней полосе - ничего придумывать не нужно.

- - - Updated - - -

кто меняет масло чаще чем по регламенту?
Я меняю. Стоит просто один раз увидеть, во что превращается масло даже за 7500 - сразу захочется менять еще чаще. Про 30000 даже думать нечего, выливается просто дёготь.
Да, и после первых 1500-2000 надо поменять.
 

V_A_N_S

КИАвод
в клубе с 04.10.2017
сообщений: 78
2
Всегда лил 5w30 во все машины. До -29 никаких проблем с заводкой не было, включая дизели. Ниже вроде не опускалось. Короче, если ты в средней полосе - ничего придумывать не нужно.

- - - Updated - - -

Я меняю. Стоит просто один раз увидеть, во что превращается масло даже за 7500 - сразу захочется менять еще чаще. Про 30000 даже думать нечего, выливается просто дёготь.
Да, и после первых 1500-2000 надо поменять.



Я на аккорде менял раз в 7,5 по тому что если больше ездить масло няммням, и хонда оч чуствительна к маслу
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Не, тут никаких нямням. Как залил, так уровень и стоит. Даже если 1700км на 160-190 отмахать.
 

V_A_N_S

КИАвод
в клубе с 04.10.2017
сообщений: 78
2
вопрос кто где покупает запчасти, и масло, есть же такие кто на то приезжает со своими запчастями? может у нас в кругах есть добрый человек который достает оригинальные запчасти по сходным ценам? обычно на любом форуме есть такой!! где есть инфа на счет того что можно официально привозить свои запчасти и нет проблем с гарантией?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Во вторник записался на ТО-2, сообщил, что приеду со своими расходниками. Только спросили по поводу оригинальности фильтров. Кстати, переобувают бесплатно, если колеса в сборе.
Но вот сами работы девушка озвучила в ~7600. Это еще без снятия защиты и т.п. На мой взгляд - дохерова-то что-то.
Кто ТО2 делал со своими расходниками? Во что встало?

- - - Updated - - -

А вообще забавно: есть такая прога-агрегатор по записи на ТО у оф.дилеров
Так вот дилеры не вправе отказаться от той цены, которая заявлена на этом сайте. Иначе будет скандальчик. А на нем цена работ в Автогермес на ярославке указана в 4550р. Забавно. Завтра поразвлекаюсь)
 

ДимкаБо

Новичок
в клубе с 13.04.2017
сообщений: 5
1
Зачем агрегатор? Есть оф сайт Киа на котором прописаны цена на запчасти, работы и гсм. Причем максимальные цены в пределах которых дилеры вправе устанавливать цены.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
* Указанная стоимость является максимальной стоимостью обязательных работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA у официальных дилеров KIA в течение гарантийного срока. Дилеры вправе самостоятельно устанавливать стоимость технического обслуживания в пределах указанной на сайте максимальной цены.

Интересная ссылка, спасибо. Итого, максимальная стоимость ТО2 на дизельный Прайм - 4850р
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Рассказываю: связался с этим сервисом-агрегатором, так и так - у дилеров цены значительно выше, чем указанные у вас. Девушка с этого сайта все утро обзванивала всю Москву, сообщила, что нашла минимальную цену в 5500. После этого я позвонил на "горячую линию КИА", где мне сообщили, что да - максимальная цена 4850. А если это не так - сами разбирайтесь с руководством данного автосервиса. Нормально, да?
В результате я связался с Автогермесом и меня завтра ждут на ТО по цене 4550р. Все сошли с ума.
 

ДимкаБо

Новичок
в клубе с 13.04.2017
сообщений: 5
1
Да уж) мир точно сошел с ума)
Кстати на этом сайте много интересной информации. Регламент работ, партномера запчастей для ТО, стоимость и тд. Все самое нужное под носом. А люди не знают и платят жадным дилерам.
 
Вверх