Предпусковой подогреватель

Политехник

Новичок
в клубе с 09.10.2015
сообщений: 4
Всем привет!
Ставил ли кто-нибудь в Прайм Webasto или аналог?
Узнавал у дилера Webasto про ценник: 90 т.р. с GSM-модулем.
КИА поставит за 130 т.р.
Есть в нём смысл за эти деньги для нашей машины или баловство?
А если ставить, то - куда? В бампер или есть ещё места?
Говорят - можно ещё обогрев фильтра поставить и т. д.
Спасибо за информацию.
А за подробную - втройне!
 

Политехник

Новичок
в клубе с 09.10.2015
сообщений: 4
Ответов: 0
Просмотров: 52

Похоже, мало интереса к теме.
Северяне! Вы где? У вас ведь часто ставят Вебасто даже на бензинки.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Всем привет!
Есть в нём смысл за эти деньги для нашей машины или баловство?
А если ставить, то - куда? В бампер или есть ещё места?
Говорят - можно ещё обогрев фильтра поставить и т. д.
Спасибо за информацию.
А за подробную - втройне!
Хоть и не прайм у меня, но на вопрос ответить постараюсь, т.к. двигатель, насколько я уяснил, как у меня. :)
Себе я ставил Гидроник(Еберспехер) с gsm. Было несколько дешевле Вебасты, да и к ошибкам при пуске относится более терпимо.
У меня установлен в бампере -звук как от истребителя :))). Соседи испуганно спрашивали первое время, что такое :).
Вещь безусловно полезная, но АКБ сажает. Но вся жизни - компромисс.
А остальные примочки, типа обогрева фильтра и топливной магистрали, это уже в зависимости от места проживания, ИМХО.
в средней полосе и южнее достаточно просто за солярой следить и антигель вовремя лить.
 

BobCl

Новичок
в клубе с 29.10.2015
сообщений: 10
4
Я поставил Эберспехер. Такой же у меня на дизельном Карнивале стоял. На Карнивал поставил не сразу, но настолько комфортно, что на Соренто поставил сразу. Но алгоритм зимний выработал такой - сначала Эберспехер работает минут 15. В самые сильные московские морозы хватало поднять температуре в системе Карнивала градусов до 40. А потом дистанционно запуск и работает одновременно с подогревателем. И так тоже минут 15. Выходишь к совсем комфортной машине.
 

Химагростеп

Новичок
в клубе с 14.11.2015
сообщений: 1
Крутая штука. Я поставил себе, и подвязал её под СтарЛайн. Рекомендую!
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Я поставил
 

Crazy_bee

Новичок
в клубе с 10.03.2016
сообщений: 2
zgan, Как с место под предпусковик? Что снимали кроме бампера? Какая модель предпусковика? Завязывал ли с кан-шиной или только как предпусковик?
Предыстория, много лет пользуюсь на мультиване эбером и должен сказать, что после того как первый раз попробовал - больше авто без подогревателя не воспринимаю. Однажды такая штука спасла меня в горах при -35, когда выхлопная система сломалась. Также как и постом выше ставил эбер со старлайном 11 или 21.
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Webasto evo5. Стоит как предпусковой + климат+ блок gsm. Климат врубается после 50 гр. Функцию климата можно отключать. По кнопке можно включать на догрев.
 

Avant_kpp

Новичок
в клубе с 06.05.2016
сообщений: 8
Буду позже заморачиваться , у нас на Урале холодно бывает ,а дизелюга 4х цилиндровая всего , тяжело ему будет. У меня 6цилиндровая аудюха была дизельная, при -25 на холостых остывала, начинал дуть холодный воздух, пришлось эбельшпехер ставить.
 

Ярослав Ст.

Новичок
в клубе с 06.06.2017
сообщений: 32
8
Я категорически против любого предпускового подогревателя, устанавливал на мазде и вольво, больше минусов, чем плюсов. Сейчас на все авто устанавливаю только сигнализации с автозапуском. Предпусковой валяется в гараже.
 
Вверх