Работа ламп подсветки докогда горит ближний включаешь поворотник и зажигается оклолроги в повороте

berryplutik

КИАвод
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 90
2
Имею свежий спортаж дизель в премиуме
в темное время суток когда горит ближний при включении поворотника в противотуманках загорается фара светящая в сторону поворота - подсветка сбоку как бы.
Но работает только когда включаешь поворотник.
Однако у сестры на свежем сиде эти лампы загорается когда она руль поворачивает при тех же условиях. когда в Европе ездил на машинах - там тоже от поворота руля, а не только от поворотника.
Вопрос, почему так, как сделать нормально ?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Шикарное название темы. Три раза прочитал - хрен поймешь. :aab:

Вопрос, почему так, как сделать нормально ?
Потому, что так реализовано на Sportage. Никак. Точнее сделать можно, но нужна серьезная переделка. Оно того не стоит, ибо конструкция фары противотуманки не позволит нормально подсвечивать.
На форуме есть тема. Ищи поиском.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
27 лет назад меня учили в автошколе: "собираешься крутить руль - покажи поворотник, обозначь маневр". учился и ездил тогда, правда, не на легковых, но привычка осталась. так что imho, от поворотника - нормально. :)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
27 лет назад меня учили в автошколе: "собираешься крутить руль - покажи поворотник, обозначь маневр". учился и ездил тогда, правда, не на легковых, но привычка осталась. так что imho, от поворотника - нормально. :)
На самом деле иногда бесит..стоишь на светофоре, мигаешь поворотником и это желтое галогеновое недоразуменее горит...при движении в повороте может актуально, но по прямой или на месте, считаю бессмысленно
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
На самом деле иногда бесит
вот странно :hmm:, если мигаешь поворотником, то собираешься ехать в сторону, куда светит эта лампочка!
Что плохого в том, что это направление подсвечивается? :phet:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
вот странно :hmm:, если мигаешь поворотником, то собираешься ехать в сторону, куда светит эта лампочка!
Что плохого в том, что это направление подсвечивается? :phet:
В том что это не нужно в городе:):) на светофоре:)
А вот за городом, при поворотах на дороге ночью пригодилась бы, но там поворотник не включаешь, а без него она не фурычит. То есть как по мне, так бесполезная опция.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
А вот за городом, при поворотах на дороге ночью пригодилась бы, но там поворотник не включаешь,
Это с какого перепуга? :phet:
ИБО
27 лет назад меня учили в автошколе: "собираешься крутить руль - покажи поворотник, обозначь маневр". учился и ездил тогда, правда, не на легковых, но привычка осталась. так что imho, от поворотника - нормально. :)
Подпишусь под каждой буквой :aay: :aay: :aay: и даже "27 лет" совпадает! :aag:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
*Сообщение от*TABU*

А вот за городом, при поворотах на дороге ночью пригодилась бы, но там поворотник не включаешь,

Это с какого перепуга?*
ИБО

Во как бывает! :1::good_detail_vote1: Про писал'
TABU, когда ужинал. Бывает, но на ржачь'-дочь при бежала. Здоровьем интересовалась:rofl:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Это с какого перепуга? :phet:
ИБО

Подпишусь под каждой буквой :aay: :aay: :aay: и даже "27 лет" совпадает! :aag:
Имею ввиду ситауцию когда трасса поворачивает, а не я с трассы! В других авто это поворачивающиеся фары делают, а наша лампочка только с поворотником срабатывает.
Читайте внимательно.

- - - Updated - - -

*Сообщение от*TABU*

А вот за городом, при поворотах на дороге ночью пригодилась бы, но там поворотник не включаешь,

Это с какого перепуга?*
ИБО

Во как бывает! :1::good_detail_vote1: Про писал'
TABU, когда ужинал. Бывает, но на ржачь'-дочь при бежала. Здоровьем интересовалась:rofl:
Уважаемый, тоже учимся читать внимательно или переспрашивать, если не понятно
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Шикарное название темы. Три раза прочитал - хрен поймешь.
:aag:

А по сути горит не горит эта подсветка...по фиг, пол года ездил и не знал что есть такой прибамбас на наших авто, пока получше не взглянул на туманку. Потом озадачился на хр...на две лампочки?!!!:wacko::aag:
 
Вверх