Дизельный двигатель: как правильно заводить в холода?

Nikolay-30

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 166
19
Нет у нас хорошей соляры, я так думаю если попросить сертификат на зимнюю саляру у заправщиков, то они не смогу её дать.

P.S. обогрев топливной системы, чтоб парафин не образовывался.426.gif
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Что за антигель? Кто чем пользуется?

- - - Updated - - -

Если совсем редко ездишь, и боишься заправиться так, что до морозов достоит, запавься с антигелем.
раз в неделю... может быть раз в две недели
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Nikolay-30, подогрев у нас в штате стоит, но если на парафин попал то он не спасёт, ибо подогревов топлива в баке не бывает (у легковух по крайней мере.)

Sneaky Pete, не мешайте машине работать... заправляйтесь на нормальных заправках и всё будет ОК.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Rom@, да ясный перец на нормальных... просто если я сегодня заправлю полный бак летней, а через 1.5 недели ударит -20 (вероятность же может быть)... то я так и останусь куковать с этим полным баком ДТ
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
А еще вопрос... Дизель бывает летний и зимний.
А в Москве почти всегда летний. Не заморачивайся, если при минус 18 не заведется, значит он - летний))))

- - - Updated - - -

Нет у нас хорошей соляры, я так думаю если попросить сертификат на зимнюю саляру у заправщиков, то они не смогу её дать.
P.S. обогрев топливной системы, чтоб парафин не образовывался.Посмотреть вложение 59103
Хорошая соляра теперь есть, это я как бывший дизелевод говорю. Лукойл Экто вообще песня, а не солярка. Да и сертификат у них будет, вот только солярки зимней - не будет)))))
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Sneaky Pete, ну тогда антигель Вам в руки :naughty:
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Что за антигель? Кто чем пользуется?
Я вот вообще без всяких антигелей ездил, а регион у меня немножко более прохладный. Не боись, это все пугалки, современный дизель не хуже бензинки заводится, а я порой еще и бензинки прикуривал, вот посмотришь, все норм будет.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Спасибо! Успокоили :)

- - - Updated - - -

Я вот вообще без всяких антигелей ездил, а регион у меня немножко более прохладный. Не боись, это все пугалки, современный дизель не хуже бензинки заводится, а я порой еще и бензинки прикуривал, вот посмотришь, все норм будет.
Ездить наверное да... Если часто, проблем гораздо меньше. А я все больше в гараже стою) Отсюда и вопрос)
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Что за антигель? Кто чем пользуется?
Не нужно ничего лить, нужно просто пережить этот переходной момент с летней на зимнюю))
Если соляра зимой летняя, гель не поможет. Сам проводил "опыты" еще на своем первом дизеле.
Уже более 15 лет личные машиныё только дизельные, не заливаю никаких добавок, проблем нет.:aaf:

не мешайте машине работать... заправляйтесь на нормальных заправках и всё будет ОК.
:aay:

просто если я сегодня заправлю полный бак летней, а через 1.5 недели ударит -20 (вероятность же может быть)... то я так и останусь куковать с этим полным баком ДТ
В межсезонье не заливайте полный бак, оставляйте 10-20 литров и затем добавляйте зимнюю.
 

matrix500

КИАвод
в клубе с 12.09.2015
сообщений: 63
А я все больше в гараже стою
просто не заправляй полный бак, пока не появится зимняя солярка.

Я за 2 зимы замораживал туарега только 1 раз в феврале, и то просто потому что решил проверить надо лить антигель или нет. Оказалось что при -20 и ниже лучше все таки лить:)

купи 1 литр higear, если мало ездить то его запросто хватит на 1-2 зимы. Немного подливать при заправке для самоуспокоения

Уже более 15 лет личные машиныё только дизельные, не заливаю никаких добавок, проблем нет
у вас в РБ всеже потеплее будет
 
Вверх