Дизельный двигатель: как правильно заводить в холода?

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Привет. Дизель у меня первый, холода тоже первые. Как правильно заводить?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Sneaky Pete, у Вас кнопка, она сама всё сделает :naughty:
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Ну, там же подогрев есть... спиралька такая... вот я и спрашиваю, как надо правильно заводить... может без тормоза сначала нажимать?
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
В общем если пепец какой мороз (от -35 и выше) то можно первый раз просто без тормоза нажать кнопку P-T-S... запуска не произойдёт но свечи накала прогреет, потом жмёте с тормозом и всё.
Но в принципе можно это не делать так как блок запуска P-T-S сам всё решает т.е. делает задержку на прогрев свечей в зависимости от температуры.
На видео которое предоставил _Серега_ это как раз видно. кнопку нажали а запуска нет т.е. сначала прогрев свечей потом запуск.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
А еще вопрос... Дизель бывает летний и зимний. Я езжу немного и нечасто. Сейчас уже зимний дизель на заправках? Просто боюсь заправиться полный бак летней и потом никуда не уехать, если что.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Sneaky Pete, летний дизель - температура застывания на уровне -10, температура помутнения на уровне -5,
а используется летняя солярка при положительной температуре окружающей среды.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
А еще вопрос... Дизель бывает летний и зимний. Я езжу немного и нечасто. Сейчас уже зимний дизель на заправках? Просто боюсь заправиться полный бак летней и потом никуда не уехать, если что.

Если совсем редко ездишь, и боишься заправиться так, что до морозов достоит, запавься с антигелем.
 
Вверх