Бортовой компьютер

Veda

Новичок
в клубе с 01.10.2015
сообщений: 4
У меня бортовой компьютер показывает неправильный расход топлива, завышает на литров 4-5. Может кто скажет как это дело откалибровать или что ещё сделать.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
завышает на литров 4-5
Вам повезло. Обычно он занижает на 1-2 литра.
Ну а если без шуток, то хотелось бы узнать, на основании какого периода эксплуатации и каких наблюдений Вы сделали вывод?
Далее - крутилок по регулировке нет. Думаю, что возможно данный вопрос решить на программном уровне. Если конечно на СТО знают, как это делать.
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
Вам повезло. Обычно он занижает на 1-2 литра.
Ну а если без шуток, то хотелось бы узнать, на основании какого периода эксплуатации и каких наблюдений Вы сделали вывод?
Далее - крутилок по регулировке нет. Думаю, что возможно данный вопрос решить на программном уровне. Если конечно на СТО знают, как это делать.
много раз считал и вел статистику, вышло что у меня занижает на 1 литр на 100 км.
 

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
У меня бортовой компьютер показывает неправильный расход топлива, завышает на литров 4-5. Может кто скажет как это дело откалибровать или что ещё сделать.
Перепрошить его стоит, делов-то. На каждом нормальном СТО должны уметь это делать. Моя практика показывает что их хоть и не сильно много, но они есть, так как сам стыкался с такой проблемой и на поиски ушло не мало времени.:hmm:
 

Veda

Новичок
в клубе с 01.10.2015
сообщений: 4
15 тысяч проехал,показывает расход 13 литров. Сбрасывал и что только не делал 13 и всё. Буду искать где перепрограммировать.
 

@aleksandr@

Новичок
в клубе с 07.05.2015
сообщений: 12
Может 13 км на литре.

- - - Updated - - -

У меня на табло показывает сколько км. Я проехал на литре топлива . Может ты не внимательно смотриш и думаеш что тебе комп показывает расход 13 литров на 100 км.
 

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
15 тысяч проехал,показывает расход 13 литров. Сбрасывал и что только не делал 13 и всё. Буду искать где перепрограммировать.
а в действительности - 8-9л ест?

Может 13 км на литре.

- - - Updated - - -

У меня на табло показывает сколько км. Я проехал на литре топлива . Может ты не внимательно смотриш и думаеш что тебе комп показывает расход 13 литров на 100 км.
Скорее всего так и есть))))
 
Вверх