Лунное освещение климата с потолка

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Явно будет разряжаться. Но нагрузка совсем не большая.
Все некачественные лампы будут так себя вести. Нужно либо устанавливать качественную лампу, либо убирать из схемы фонаря подсветку клавиши.
а решить проблему каким либо реле или еще чем реально?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Inglourious Bastеrd, дак а причем здесь лампы, пробовал ставить в габариты - там не "тлеют", в другую машину в подсветку салона - тоже не тлеют, какие-то схемы у киа мудреные
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
какие-то схемы у киа мудреные
Ничего мудреного в схемах нет. Кроме (+) и (-) на саму лампу, в схеме есть еще питание на подсветку клавиши. При использовании обычной лампы или качественной светодиодной, ничего мерцать не будет. При использовании некачественной светодиодной лампы, на нее будет подаваться питание и она будет мерцать в выключенном состоянии.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
тогда вопрос по подсветке клавиш, у меня они не подсвечиваются, есть у кого-то с подсветкой?
 

OFFUSION

КИАвод
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 98
5
На мой взгляд полезная доработка :5:

А свет подсветки белый? не выбивается из общей цветовой (красной) картины?
Светодиод не светит как фонарик , он самую малость светится и этим даёт блик на кнопках климата и поверхностях.
Раньше кнопки климата выглядели как сплошная чернота на чёрной торпеде , а сейчас каждая кнопочка индивидуальна, см фото в первом сообщении, даже утром в пасмурную погоду есть мизерный эффект.
Светодиод бело-голубой и я его не вижу и он не даёт никаких оттенков как и фонари уличные жёлтые и белые.
Утром ехал в пасмурную погоду и закрыв пальцем светодиод я разницы не заметилпрактически , а вот ночью очень приятно.

- - - Updated - - -

тогда вопрос по подсветке клавиш, у меня они не подсвечиваются, есть у кого-то с подсветкой?
Клавиши с нарисованной символикой и не просвечиваются и не подсвечиваются.
После установки светодиода , в основных плафонах виднеется мизерное подсвечивание. Стало проще искать кнопку вкл.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ничего мудреного в схемах нет. Кроме (+) и (-) на саму лампу, в схеме есть еще питание на подсветку клавиши. При использовании обычной лампы или качественной светодиодной, ничего мерцать не будет. При использовании некачественной светодиодной лампы, на нее будет подаваться питание и она будет мерцать в выключенном состоянии.
Погоди.. кнопки на плафоне задних пассажиров у меня не подсвечиваются..Откуда там питание тогда?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
кнопки на плафоне задних пассажиров у меня не подсвечиваются..Откуда там питание тогда?
Если кнопки не подсвечиваются, значит дело не в подсветке. Я описал самую частую причину. Ходить смотреть было лень.
Но остается факт, что при выключении на светодиоде остается ток. Ток маленький, но т.к. светодиод питается током, то происходит мерцание.
Причин может быть много, например утечка на землю из-за концевого выключателя.
Как вариант решения проблемы, параллельная установка резистора, для шунтирования светодиода.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Если кнопки не подсвечиваются, значит дело не в подсветке. Я описал самую частую причину. Ходить смотреть было лень.
Но остается факт, что при выключении на светодиоде остается ток. Ток маленький, но т.к. светодиод питается током, то происходит мерцание.
Причин может быть много, например утечка на землю из-за концевого выключателя.
Как вариант решения проблемы, параллельная установка резистора, для шунтирования светодиода.
Я вчера машину тонировал и есть подозрение, что мне могли разъем стоп сигнала подзалить водой, так как тление я заметил только у дома, когда парковался. Может дело в нем..
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
Светодиод не светит как фонарик , он самую малость светится и этим даёт блик на кнопках климата и поверхностях.
Раньше кнопки климата выглядели как сплошная чернота на чёрной торпеде , а сейчас каждая кнопочка индивидуальна, см фото в первом сообщении, даже утром в пасмурную погоду есть мизерный эффект.
Светодиод бело-голубой и я его не вижу и он не даёт никаких оттенков как и фонари уличные жёлтые и белые.
Утром ехал в пасмурную погоду и закрыв пальцем светодиод я разницы не заметилпрактически , а вот ночью очень приятно.

- - - Updated - - -



Клавиши с нарисованной символикой и не просвечиваются и не подсвечиваются.
После установки светодиода , в основных плафонах виднеется мизерное подсвечивание. Стало проще искать кнопку вкл.
главный момент забыли, нужно что-бы при открытии двери начинала играть "Billi Gean" в исполнении Майкла Джексона, тогда фсе по фэншую будет :aag::russian:
 

OFFUSION

КИАвод
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 98
5
Сегодня решил поэксперементировать немного и сделал из орг стекла светопровод.
20151020_151435.jpg
20151020_205422.jpg
Сделал в общем я её и установил ,в заднюю часть через термоусадку направил светодиод.
выглядит она кончно поприятней , но света маловато даже при полной мощности светодиода.
Снял и поставил коктейльную трубочку зелёного цвета :aag:
 
Вверх