Textar, диски + колодки, одноразовый комплект?

Suslo

КИАвод
в клубе с 08.05.2015
сообщений: 58
2
Всем привет, в июне я купил диски и колодки текстар по кругу.
пару недель назад при торможении услышал знакомый звук, думаю выработка и точно, полез глянуть на передних дисках уже буртик приличный, проехал 3000 с хвостиком
на них, офигеть. я понимаю когда колодки снашиваются быстро но диски...

Нарвался на подделку или это для них норма?

модераторы, перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел, тупанул:(
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
я понимаю когда колодки снашиваются быстро но диски
Textar давно изготавливает свою продукцию где угодно, но не в Германии. Никогда этот производитель не блестал качеством, а в последнее время совсем забыл про это понятие.
Единственный плюс - это цена.
Состав, из которого изготавливаются колодки очень жесткий, поэтому колодки успешно жрут диски и плохо тормозят.
Если важна безопасность и нет желания выбрасывать деньги на ветер, то Textar я-бы рассматривал в последнюю очередь.

Нарвался на подделку или это для них норма?
Нельзя исключать и подделку. Хотя подделывать Textar, себя не уважать. :aab:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Первое фото информативное. "Неплохо" на трех тысячах пробега.
Похоже вместо колодки, фреза. Или диск из пластилина.
Кстати, поверхность в дорожках говорит о том, о чем я писал выше. Реально одноразовый комплект. К десяти тысячам вообще диск сточит.
 

HUN

Новичок
в клубе с 14.07.2016
сообщений: 10
Обратная ситуация была лет пять назад. На Октавию поставил назад колодки Текстар, через два месяца от колодок ничего не осталось вообще. После этого больше Текстар не покупал.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Suslo, а чем ты руководствовался когда покупал по кругу textar? Есть же нормальные бренды, несмотря на то, что производство давно перенесли в китай.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Если диски стоят дешевле колодок, может есть резон дешёвые диски пару-тройку раз купить, чем один раз, но дорогие? Ведь дорогие тоже может повести от какого-нибудь резкого перепада температур или ещё чего, всё равно менять нужно будет, но выйдет в три дорого.
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Не знаю, я второй раз поставил Textar диски , брал в exist , там оказалось дешевле немного чем в Автодоке. Плохого ни чего не могу о них сказать, отъездил ровно 2 года,где то 26 000 - 27 000 км.Да и заменил ,то сейчас ,потому что нужно было колодки передние менять. А оригинал поменял,вроде было у меня где то 32 000 км. А сейчас
, совсем мало езжу,так и продам ,если получится? С новыми дисками и колодками.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Недавно менял задние диски и колодки в сервисе на работе. Мастера посоветовали Textar, говорят на весь автопарк их ставят и жалоб нет.
Проехал тысяч 5, нареканий вроде нет. Но буду внимательно посматривать на износ:hmm:
 

Александр72

Новичок
в клубе с 03.03.2017
сообщений: 15
1
текстар колодки сейчас плохого качества. пылят очень и скрип это самый большой минус
 
Вверх