датчик каленчатого вала подскажите....

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
А чек -проверь движок горит при этом?И даже быстрый запуск не помогает?
 

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
Он с эфира молчит потому что на форсы не идёт топливо когда крутишь стартером,а подкачкой качаешь льёт с ТНВД по трубке выход на рейку вот так получаетя,он же не должен при ручной подкачки лить значит что? там запал клапан или ....без понятия снимать ТНВД а далее......а на ТНВД стоит электро-насос или как он правильно называется он при включённом зажигании жужжит значит работает так,а при прокрутки стартером соляра на форсы не идёт,а ручным как будто там ничего ей не мешает прямиком льёт....
 

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Если нет соляры в рейки,то это значит-датчик каленвала. А диагностику компьютерную ещё раз делал? Когда мне форсунки меняли,мастер забыл подцепить этот датчик,так и было рукой качаешь есть салярка-вот мы помучались,я привёз человека с компьютером и он сразу увидел-неисправность датчика каленвала(а он просто отключен был)-подцепили и всё заработало. не факт,что если новый-значит рабочий,у меня из 4 тоже одна фарсунка была бракованная.
 
Последнее редактирование:

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Если в топливной рейке нет солярки, то это значит неисправность датчика коленвала. Новая запчасть не занчит, что она рабочая. Когда мне мастер, менял форсунки, забыл подсоеденить этот датчик, солярки в топливной рейке не было. Когда привезли компьютерщика, он увидел не исправность этого датчика (а он был просто отключен), подцепили и все заработало. В тему - покупал 4 форсунки, за бешенные деньги и одна была не рабочая.
 

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
Получается нет выхода с ТНВД при маслании стартером,а ручной из ТНВД пркачивается солярка идёт причина опять датчк что ли или с ТНВД неисправности.
 
Последнее редактирование:

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Описания поломок ТНВД и форсунок смотри на прошу помощи соренто,этоя уже всё там писал. И всё же надо компьютерную диагностику
 
Последнее редактирование:

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
Серый привет!!! вот сегодня пробывал что нибудь сделать но всё также при подкачки ручным насосом т.е лягушкой топливо идёт на рейку и ч/з обратку т.е в два направления стартером крутишь с обратки тоже идёт топливо что там может быть,снял ТНВД правда пришлось повозиться с лобовой крышкой,еле вытащил ТНВД,завтра надо посмотреть может там что,я так понял ему капец наверно.
 
Последнее редактирование:

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Этот корейский автомобиль непредсказуем,возможно всё.Есть же исключения из правил,может и ТНВД. Когда я первый раз столкнулся с поломкой ТНВД-приехал я на станцию,машину забрали,мне не показывали,потом через 5 часов выходят и говорят-либо датчик в топлевной рейки,либо сама рейка или насос,и предлагают ремонт на 70тысяч,машину при этом не отдают,я им говорю,что у меня только 20 но могу сейчас привести сразу всю сумму,только тогда мне машину отдали,ну я ноги в руки и текать. Потом так же сам в горажных условиях тупо поменяли ТНВД и всё заработало. Так что не грусти всё ремантируется.
 

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
Сегодня снял ТНВД располовинил её снял три клапана почистил их продул да забыл в одном клапане откуда то взялась микроскопическая стружка на алюминий похожа,промыл собрал обратно и во при прокачке лягушкой топливо перестало литься рекой,потом помаслал стартером всё забурлило ну воздух выгонял,все форсы вытащил на улицу и они ка кто непонятно брызгают,ну решил поставить на место заводить,а она тупит что-то пыталась с первого раза сказать,но потом всё,завёл с быстрого старта но работает как трактор вся троит и пальцы тарахтят наверно перепутал зажигание не так ваставил,но хоть пока так завелась дальше буду искать где и как выставлять метки,Серый подскажи на нашем ТНВД непонятно когда вытащил там на валу сделано под шпонку но её нет,а затягивается гайкой,может я на ТНВД неправильно поставил имеется ввиду по зажиганию поэтому и работает так как трактор и пальцы тарахтят или может быть форсы какие не работают нормаль тогда он тоже будет тарахтеть.На этом пока всё полдня убил но маленький результат есть.......
 

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Шпонки на валу ТНВД нет,а да действительно-место есть.Пробуй заново ставить метки.Но прежде чем заводить-нужно цепью прокрутить на360 градусов,если правильно то прокрутишь,а если нет-то упрётся в клапон и можно погнуть клапона крутя стартером. Поэтому стартером крути когда убедишься пркручивая вручную цепью. Форсунка если работает-то звучит как выстрел .На странице -прошу помощи соренто есть описания как проверить их при помощи капельницы.У фарсунок выходит иногда из строя голова-это куда к ней провода пдходят,а прверяется она прибором(забыл как называется-которым ещё прверяют эл.цепь)На странице-прошу помощи я писал как выстовить метки
 
Последнее редактирование:
Вверх