датчик каленчатого вала подскажите....

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста на что влияет датчик кален вала на КИА Соренто 2002 год ТД,причина машина заглохла на ходу выпал ЧЕК завёл его и то только с эфира и глохла на ходу еле добрался до дома,считали сканером датчик положения коленчатого вала-неисправен,обнулили но машина не заводится только с помощью эфира и опять глохнет на ходу,до этого заводилась нормально,форсы с ремонта может этот датчик влияет.
 

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Усли датчик сломался-машина да же с эфира бы не завелась. Это признак поломки фарсунок. Смотри раздел прошу помощо Соренто.Удачи:)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Спасибо сейчас закажу новые форсы отпишусь как заведу,получается на заводку влияет датчик.
 

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Датчик влияет в совокупности с датчиком в топлевной рейки на открытие фарсунок в нужный момент и если он не работает,то и эфир не поможет. А если с эфиром заводится то это форсунки
 
Последнее редактирование:

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
После сброса ошибки завёл только с эфира кое как доехал,на следующий день не смог завести даже с эфира,снял датчик каленвала проверил на тестере показал 880 ом,но никто не знает сколько должен выдавать в Омах,до города далеко так как живу в сельской местности спецов нет и машины такой нет чтобы взять донора,поэтому ломаю голову форсы после ремонта так быстро могут погибнуть да и с датчиком непонятно,поле чудес
 

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
У меня есть знакомый,он тоже ремонтировыал их и их хватало на 3 тысячи км. Я знаю,что они стоят как космический корабль-но можно их купить во Владике-по 4500 и почтой вышлют и через 10 дней придут ну может чуть дольше,а у нас они стоят 11000-14500 каждая,я так и сделал,и ТНВД я так же покупал.Сначала взял б/у его хватило на 40000,потом взял с Владика-за 25000 и б/у я покупал так же за 25000 но тут
 
Последнее редактирование:

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
сейчас вообще отказался заводиться немного почитал на форумах думаю из-за датчика каленвала закажу датчик посмотрим...
 

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
Завтра должен прибыть датчик.....
 

Aleks 007

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2010
сообщений: 185
13
Поставил датчик и тишина.........молчит,открутил на рейке трубку а там солярки ноль начал качать ручной подкачкой льёт с трубки как с ведра но также не должно быть вроде бы,наверно что-то с ТНВД что может быть?При включении зажигания электрический жужжит,крутишь стартером с трубки ничего не льётся качаешь подкачкой идёт,нет доступа соляры к форсам с ТНВД одним словом что за причины кирдык ей или можно посмотреть в полевых условиях,разобрать ,почистить и уже заказал форсы придут ч/з 2 недели и есть ли схемка или фото аппаратуры с его потрохами.Надо что-то делать??????
 
Вверх