Датчи контроля давления в шинах

lusitanasol

Новичок
в клубе с 25.10.2015
сообщений: 1
Купили новый соренто прайм, полная комплектация, но вот производитель секономил на датчиках давления в шинах. Если самому установить родный датчики, как их прописать. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста?
 

Вложения

Генадич65

Новичок
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 14
У меня стоят и тфу-тфу, но думаю второй комплект резины поставить на вторые диски...датчики уже взял (дисков пока нет:sad2:) Слышал что они сами прописываются через определенный км... (но не уверен) будет инф-я отпишусь, тем более думаю проверить работоспособность новых датчиков.
 

shadowy

Новичок
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 4
Прописываются сами. Покупал для зимнего комлекта все заработало само.
 

mkw

Новичок
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 7
1
Купили новый соренто прайм, полная комплектация, но вот производитель секономил на датчиках давления в шинах. Если самому установить родный датчики, как их прописать. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста?
Вот контакты ребят которые в России могу это сделать, там одних датчиков мало.

 
  • Like
Reactions: Urs

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Я ставил у них. Нужен еще блок и прошивка приборки.
 

Дмитрий111

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2014
сообщений: 118
6
Зачем ему блок, он же говорит, что хочет просто второй комплект датчиков купить .
 

Генадич65

Новичок
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 14
Вот еще про датчики, точнее как их проверить не устанавливая в колесо - Информация полученная опытным путем, из форума и ELSA:
— Датчики работают всегда вне зависимости от давления, центробежной силы и т.д. Для проверки их достаточно положить в салон.
— Система машины определяет принадлежность датчика к колесу только если он в колесе. (то-есть вращение в колесе отлеживается за примерно 20 минутный промежуток и происходит правильная привязка к колесу)
— Антенны системы находятся в бамперах.

3. Шаги проверки датчиков:
— Летнюю запаску с датчиком оставляем в багажнике, доставать не обязательно.
— Кладем 2 датчика в салон, например один под ноги, второй в дверь и еще 2 кладем в багажник (там холоднее не летом, нам важны разные температурные зоны для идентификации датчиков).
— Едем или стоим на заведенной машине минут 5-10 (точно время распознавания не смог определить). Если все 4 датчика рабочие и вы поехали то система даст сигнал (минут 5-10 примерно) низкое давление в шинах — это хороший момент, теперь осталось проверить сколько месяцев осталось батареям датчиков до кончины, чтобы отбраковать мало живущих кандидатов.
— Подключаем VagCom. Зажигание — включить или завести. Смотрим 65 контроллер с 1 по 16 группы (3 группы на датчик) будет понятно видит ли машина ваши датчики (должно показать, давление 0, температуру и время жизни батареи).

Машина будет путать физическую привязку датчика к колесу ( у меня например запаску видела как переднее правое колесо). Но нам это не важно, мы поймем что это запаска по давлению на датчике >2.0, остальные можно определить по разнице в температуре и 0 давлению, какие два находятся в салоне (более теплые), а какие в багажнике (пригодно при перепадах температуре на улице и в салоне, я один датчик ложил под ноги он нагревался до 28 градусов под дефлектором обдува). Эта информация позволяет вычислить какой из датчиков именно не работает или имеет слабую батарею.
— Проверка батарей: 65 контроллер — 002,005,008,011,014 группах должно показывать количество месяцев для каждого датчика, смотрим время до кончины батареи в месяца, вычисляем по температуре какой вам не нравится и меняем
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Зачем ему блок, он же говорит, что хочет просто второй комплект датчиков купить .
Купили новый соренто прайм, полная комплектация, но вот производитель секономил на датчиках давления в шинах. Если самому установить родный датчики, как их прописать. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста?
Ну, может я не правильно понял, но он сказал что вообще датчиков нет, а не второй комплект.

И кстати, нет там никаких антен в бамперах. Вся система - блок, датчики и прошивка приборки.
 

Генадич65

Новичок
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 14
Сам себе отвечаю .... положил новые датчики в машину.... проехал два дня - "на выхлопе" нет ничего...
 

MasterTroy

Новичок
в клубе с 13.06.2016
сообщений: 12
1
Если датчиков нет блок полюбому покупать надо?
 
Вверх