Датчи контроля давления в шинах

Алексей_TPMS

Новичок
в клубе с 01.03.2017
сообщений: 4
Посмотреть вложение 70843

Всем доброго дня!
Предлагаю самый дешевый и простой способ замены датчиков давления шин TPMS, путем создания «датчика-клона». Для этого берется программируемый датчик и создается клон родного датчика. По истечению сезона, просто меняешь колеса и нет проблем.
Если на автомобиле без автоматической привязки датчиков эксплуатировать два комплекта колес с оригинальными датчиками, то каждую сезонную смену колес потребуется перепривязка каждого из комплектов к автомобилю. У дилера данная операция стоит от 2000 до 4000 рублей за процедуру и ее необходимо выполнять каждую смену колес.
.
Кому интересна данная процедура, обращайтесь:
Самара, т. 8-927-90-90-250 Алексей

- - - Updated - - -

Посмотреть вложение 70843

Всем доброго дня!
Предлагаю самый дешевый и простой способ замены датчиков давления шин TPMS, путем создания «датчика-клона». Для этого берется программируемый датчик и создается клон родного датчика. По истечению сезона, просто меняешь колеса и нет проблем.
Если на автомобиле без автоматической привязки датчиков эксплуатировать два комплекта колес с оригинальными датчиками, то каждую сезонную смену колес потребуется перепривязка каждого из комплектов к автомобилю. У дилера данная операция стоит от 2000 до 4000 рублей за процедуру и ее необходимо выполнять каждую смену колес.
.
Кому интересна данная процедура, обращайтесь:
Самара, т. 8-927-90-90-250 Алексей
 

-=VIT=-

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 80
5
У нас датчики сами привязываются в систему автоматом, проехать несколько сотен метров и все
 

zgan-2016

КИАвод
в клубе с 19.03.2016
сообщений: 31
2
Тоже не пойму к чему это все? Ничего перепривязывать не надо.
 

Iniad

Заблокирован
в клубе с 02.03.2017
сообщений: 3
Не всегда они сами привязываются, зависит от производителя. Мне попадались и такие что нужно было прописывать..Правда делал это не я а знакомый мой, но тем не менее.
 

Соло2017

Новичок
в клубе с 02.04.2017
сообщений: 1
Ругань всю прочитал и теперь хотелось бы по теме... можете дать ссылку где купить датчики, которые я поставлю на запасные диски и с которыми у меня не будет проблем после замены зимнего комплекта на летний. Никаких прописок и прочей дребедени. Просто 5 гаек открутил, поставил диск и 5 гаек закрутил. Спасибо!
 

FedorVG

Новичок
в клубе с 07.04.2017
сообщений: 1
У нас датчики сами привязываются в систему автоматом, проехать несколько сотен метров и все
Тоже думал , что так........
У нас с другом KIA Sorento Prime 2016. Купили через ALIExpress родные датчики давления в шинах.
Он поставил себе в зиму на новые диски, я поставил в лето неделю назад.
Я проехал на новых дисках с датчиками 15 км - загорелась "Проверьте TPMS" + !+ сдутое колесо на табло. Проехав еще 50 км со скоростью 60-90 км/час............ничего не изменилось. 2 недели катаюсь по городу - датчики не привязались. У товарища та же картина.
Может их как-то надо активировать.
Где то читал, что датчики СКДШ имеют 2 варианта: выкл и работа и их как то переключают внешним устройством.
На сервисе нам сказали, что наши датчики включаются при движении и ничего прописывать не надо.
Итог: 2 одинаковые машины, 2 комплекта датчиков..............система походу их не видит.
Что делать?

Датчики вот такие : IMAG0545[1].jpg
 

-=VIT=-

КИАвод
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 80
5
Я думаю, что проблема датчиков с али
Сколько народу брали в урс тюнинге родные из Кореи, проблем не было ни у кого
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
FedorVG, "Купили через ALIExpress родные датчики давления в шинах."
Алиэкспресс и фирменные комплектующие - взаимоисключающие понятия.
 

Jy7

Новичок
в клубе с 10.04.2017
сообщений: 14
1
А есть какие то нюансы при шиномонтаже колес с датчиками?
 
Вверх