Блокировка штатного радиоканала (подпор штатки) - Отчёт

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Grigorich, тогда перемычку от разъёма I/P-F, по которой идёт +12В, надо на анод диода перенести. Или вообще диод перенести на другую сторону реле - к земле катодом.

Rom@, не измерял, какой ток в режиме ожидания иммо потребляет ?
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Grigorich, тогда перемычку от разъёма I/P-F, по которой идёт +12В, надо на анод диода перенести. Или вообще диод перенести на другую сторону реле - к земле катодом.
Совершенно верно. Лучше так.
Схема3.PNG
А иммо как правило потребляют в режиме ожидания порядка 5мА.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Касаемо потребления.
Тут получается даже экономнее/меньше чем в штате т.к. штатный канал рубится и не потребляет ничего :aab:

В всё же не вижу смысла ставить диод... кондёр тот же, размер в принципе не критичный, задержка в секунду не нужна... короче кому как а я всё же оставлю как есть :hmm:

У меня кстати реле TRC-12VDC-FB-AL, просто фото не делал, а фотку первую попавшуюся в инете взял с похожим размером и параметрами.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Касаемо потребления.
Тут получается даже экономнее/меньше чем в штате т.к. штатный канал рубится и не потребляет ничего :aab:

В всё же не вижу смысла ставить диод... кондёр тот же, размер в принципе не критичный, задержка в секунду не нужна... короче кому как а я всё же оставлю как есть :hmm:

У меня кстати реле TRC-12VDC-FB-AL, просто фото не делал, а фотку первую попавшуюся в инете взял с похожим размером и параметрами.
Я пытаюсь объяснить, что без диода параллельно обмотке реле и конденсатору будет включено сопротивление схемы авто порядка 2 Ом максимум. это в 350 раз меньше сопротивления обмотки реле, следовательно и время задержки уменьшится во столько же раз.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Rom@, отличная реализация идеи. А где установил сам блочок?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
А где установил сам блочок?
Размер всей конструкции где-то 70х25х20 в мм.
Так как в моём случае это только подпор, засовывать его куда-то глубоко смысла не вижу... поэтому внедрил рядом с блоком предов.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
У меня стоит Starline E61 и Pandect IS670... надоело таскать с собой два брелока...
Мне интересно, можно ли исключить старлайн, каким-нибудь образом повысив стойкость связки "штатная сигналка+pandect"?
Из Инструкции к Pandect 670
В иммобилаизере Pandect для работы с дополнительными устроиствами сторонних производителей предусмотрен дополнительный аналоговый отрицательный выход, который может быть назначен для работы в качестве статусного (настройка алгоритма работы производится в уровне 10 меню программируемых настроек). Иммобилаизер способен генерировать 2 вида статусных сигналов: потенциальный и импульсный. Потенциальный - при авторизации брелока иммобилаизера на проводе 5 базового блока иммобилаизера появляется «масса», при пропадании брелока из зоны деиствия радиоканала «масса» с провода 5 пропадает.
В принципе возможно.
Вообще для того чтоб забить на Starline, нужно знать что и как он блокирует и плюс естественно что блокирует Pandect, т.е. насколько серьёзны блокировки.
Если предположить что Starline ставили у официалов (как правило установка кривая до нельзя) то с сочинением блокировок там никто не парился и все они находятся под ногами у водителя, то да... можно и забить т.к. штатка тоже кричать умеет при вскрытии, а защита будет на Pandect`e.
 

DWND

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 24
Rom@, спасибо. Пойду искать документы на пандект, вроде установщики указывали, что именно блокировалось. Да, помимо блокировки запуска, на пандект заведена блокировка капота.
Старлайн ставил офдилер.
 

alex_sob

КИАвод
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 31
1
Стоял такой иммошник, заводить дает, но при начале движения сразу блокирует зажигание. Только батарейку гад быстро жрет - на 2-3 месяца ххватало...
 
Вверх