Кто где закупается запчастями?

Роман 336

КИАвод
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 55
8
мне удобен экзист, поскольку довольно- таки близко от дома. Правда на дизельный рестайл по вину артикулы не подобрали- его нет в базе, пришлось доставать из кармана бумажку с записями.
 

Sstealth77

Новичок
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 8
Самая редкостная по всем показателям помойка - Emex. Не найдено ни одного плюса, кроме низкой цены, которая по природе своей виртуальности быстро превращается в очередной минус.
В связи с чем такая "нелюбовь"? :)
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Кореана подешевле будет.
 

Great Alex

Новичок
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 3
Долго закупался в Exist, но в последнее время перешел на Emex. Цены ниже прилично. сервис примерно такой же.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Кореана подешевле будет.
ух. ради интереса посмотрел там мелочевку.
турбосин 0510000441 - 2750 против 2100 в емексе.
бошевские лампочки 1987301075 - 1635 против 1096.
хелловские гудки 3FH007424811 - 1435 против 917.
если конечно они по нашим карточкам скидку в 40% не дают, то как-то не очень дешево.
в экзисте хоть немного цены сравнимы с емексом, а эти что-то в отрыв ушли. :)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
В связи с чем такая "нелюбовь"? :)
Исключительно в связи идиотской системой заказа и хреновым подбором поставщиков. :aab:
Мне нравятся клиентоориентированные компании. Четыре раза повысить цену (в итоге почти на 100%) на оплаченный заказ, геморрой с оплатой и возвратом денег, немотивированные продавцы и отсутствие прямой обратной связи, для меня было достаточно, что-бы сделать свои выводы об Emex.
Я за упрощение и прозрачность процесса "деньги-товар".
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
У Emex нет способов оплаты, удобных мне.
Например в Exist, Autodoc и других местах, я оплачиваю товар при получении. Этот вариант для меня предпочтительней, ибо я привык покупать товар после осмотра, а не "кота в мешке". :aab:
 

Sstealth77

Новичок
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 8
Четыре раза повысить цену (в итоге почти на 100%) на оплаченный заказ, геморрой с оплатой и возвратом денег, немотивированные продавцы и отсутствие прямой обратной связи, для меня было достаточно, что-бы сделать свои выводы об Emex.
Я за упрощение и прозрачность процесса "деньги-товар".
Откровенно говоря из описанного Вами, не увидел реальных минусов, возможно это Ваш частный случай, но у меня за полтора года работы с этим сервисом вообще никаких нареканий, в отличие как раз от экзиста, вот там и возникали вдруг изменения цен на заказы или ответы на запросы в течение 1-2 недель..
Насчет продавцов - ну не знаю, я все через сайт заказываю, мне "продаваны" вообще не нужны, а прийти и получить товар - так с этим никаких проблем.
По оплате - нажал кнопку оплатить, оплатил и.. собственно в чем вопрос?
Если сравнивать собственно сами сайты экзиста и эмекса, тут говорится на вкус и цвет, каждый по своему удобен и по своему косячен...
Для меня мерилом служит только то, что цены в эмексе ниже, и товар, если по артикулу описан точно производитель, вот он и придет, а в экзисте любят подменять аналогами, я даже имел по этому поводу несколько частных разборок...

- - - Updated - - -

после осмотра, а не "кота в мешке".
это лишний раз подтверждает - что автодок, что экзист, часто грешат "котами в мешке", повторюсь, в эмексе за полтора года и из полусотни заказов, ни разу не пришло что-то иное, чем я заказывал...
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
это лишний раз подтверждает - что автодок, что экзист, часто грешат "котами в мешке", повторюсь, в эмексе за полтора года и из полусотни заказов, ни разу не пришло что-то иное, чем я заказывал...
Интернет расскажет об обратном. :aab:
А насчет того, где плюсы или минусы .... У Exist доля рынка и оборот в ДВА раза больше Emex, который постоянно демпингует. Покупатели голосуют ногами и спорить с этим бессмысленно.
И еще. От моего близкого знакомого (один из топ-менеджеров Emex), мне очень хорошо известно происхождение многих запчастей с главного склада в Эмиратах. И это не оригинальные производители, а качественные подделки. :aab:
Спорить не будем. Каждый выбирает своё.
 
Вверх